В Таджикистане предотвратили серию терактов ИГ

Исламское государство (ИГ) планировало провести в Таджикистане серию терактов в месяц Рамазан, сообщило сегодня МВД Республики Таджикистан.

По подозрению в подготовке терактов задержаны двое жителей Душанбе. Они дали признательные показания. По их утверждению, террористические атаки планировались вблизи зданий органов внутренних дел и в местах массового скопления. Пойти на преступление их побудили призывы их соотечественников, сражающихся на стороне ИГ в Сирии. В ходе переписки в социальной сети они получали от них подробные инструкции к террористическим действиям.

Сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены склады, содержащие взрывные вещества и детонаторы, а также различные металлические предметы для усиления взрывного удара.

В настоящее время устанавливаются личности остальных участников готовившихся терактов.

24.07.2015 в 13:20    946

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»