В суды США начали поступать первые иски против Volkswagen

Суды США начали прием исковых заявлений к концерну Volkswagen, тем самым придавая скандалу новые обороты, который итак уже обрушил котировки акций компании на 23%.

Первые заявления начали поступать, как только была распространена информация об отзыве из Америки около 500 тысяч автомобилей марки Volkswagen. На сегодняшний день на рассмотрение поступило 25 коллективных исков, передает агентство Рейтер.

Как сообщается, обманутые автовладельцы требуют возмещения компенсации у компании за то, что они, поверив рекламе о чистом дизельном двигателе, приобрели автомобили, которые на самом деле производили выбросы в несколько раз превышающие установленные нормы.

Напомним, что компания Volkswagen устанавливала на некоторые автомобили устройство, которое значительно занижало уровень выхлопных газов.

Отметим, что 21 сентября суд США возбудил против немецкого концерна уголовное дело.

23.09.2015 в 10:24    869

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
root 23.09.2015 в 10:41
Немцев нагнули опять...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»