В суды США начали поступать первые иски против Volkswagen

Суды США начали прием исковых заявлений к концерну Volkswagen, тем самым придавая скандалу новые обороты, который итак уже обрушил котировки акций компании на 23%.

Первые заявления начали поступать, как только была распространена информация об отзыве из Америки около 500 тысяч автомобилей марки Volkswagen. На сегодняшний день на рассмотрение поступило 25 коллективных исков, передает агентство Рейтер.

Как сообщается, обманутые автовладельцы требуют возмещения компенсации у компании за то, что они, поверив рекламе о чистом дизельном двигателе, приобрели автомобили, которые на самом деле производили выбросы в несколько раз превышающие установленные нормы.

Напомним, что компания Volkswagen устанавливала на некоторые автомобили устройство, которое значительно занижало уровень выхлопных газов.

Отметим, что 21 сентября суд США возбудил против немецкого концерна уголовное дело.

23.09.2015 в 10:24    888

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
root 23.09.2015 в 10:41
Немцев нагнули опять...


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал