В США разгорелся скандал вокруг General Motors.

   Производственный дефект стал причиной 13 аварий со смертельным исходом. Одна из таких - авария, в которой погибла 25-летняя Сэйди, по причине того, что легковое авто внезапно заглохло на скорости 100 км/ч, после чего никем не управляемое, врезалось в дерево. Шансов выжить у девушки не было: подушки и ремни безопасности при выключенном двигателе перестают выполнять свои функции.

   После подробного расследования случившегося эксперты пришли к следующему: авария произошла по причине того, что двигатель выключился сам по себе, как и в остальных 13 ДТП со смертельным исходом. Аварии происходили с 2011 года и все машины были производства General Motors.   

   Однако на все обвинения компания отвечала, что аварии происходили по вине водителей, мол, слишком много вещей было навешано на ключи от авто, в результате чего цилиндр системы зажигания проворачивался под этой тяжестью. Но компании не удалось избежать ответственности и теперь General Motors отзывает более  двух с половиной миллионов автомобилей, так как было доказано: не связка ключей большая, а деталь в зажигании маленькая. В течение нескольких лет компания скрывала производственный дефект лишь по причине того, что "короткий" штырёк надо было сделать на 15% длиннее, что означало повышение себестоимости авто на полдоллара. 

  "Они знали, как исправить дефект, но сочли (и у нас есть документ об этом), что тратить 58 центов на каждый автомобиль - это слишком много", - заявил адвокат Боб Хиллиард.

  На слушании, прошедшем в Конгрессе глава General Motors Мэрри Барра заявила: "Обнаруженный дефект влиял на безопасность и было неприемлемо экономить в ущерб качеству", на что сенатор Кэлли Айотте парировала: "Это не вопрос "приемлемости". Это - настоящий преступный обман!" 

   По предварительным прогнозам, General Motors грозит штраф на сумму 35 миллионов долларов, а пока компания начала отзывать неисправные автомобили.

 

 

22.04.2014 в 18:57    1693

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (6)
Арман 23.04.2014 в 13:49
Вот это новость. Сейди жалко. И все из за их жадности 
Кайрат 23.04.2014 в 14:20
Можно обойтись легко, конечно все это не мало денег стоит.



Раздать замки по всем серверам Дженерал Моторс, а ключи переделать.

Или же в комплекте поменять все замки. 

И об этом наверное не раз думали.
Ник 23.04.2014 в 14:36
А позвольте полюбопытствовать- а авто из этой серии были только на внутреннем рынке или же на экспорт тоже ушли?
Талгат 23.04.2014 в 17:56
У меня шевроле круз сборка Казахстан, интересно наши машины будут отзывать? или будем ждать пока кто нибудь погибнет? я с удовольствием вернул бы авто много не доработок жаль столько денег отвалил а машина с дефектами надо было другую покупать.
Арман 23.04.2014 в 23:27
Талгат,

Думаю надо заехать в салон и поднять этот вопрос
KRG2 24.04.2014 в 10:44
Талгат,

действовать надо. Не баран наверное, если надо безопасность пиши жалобу заранее. При бездействии можешь угрожать вызвать телевидение, радио, СМИ и всех остальных владельцев на таких корытах


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya