В США открыли первый город для испытаний машин с автопилотом

В США появился первый искусственный город, где ученые из Мичиганского университета смогут проводить испытания машин с автопилотами.

Город под названием Mcity занимает площадь в 13 га. На его возведение было потрачено около 10 млн. долларов. В нем воспроизведен облик обычного среднего города Америки с сетью дорог и сопутствующей инфраструктурой (дорожные знаки, светофоры, указатели улиц).

Здесь будут отрабатываться вопросы повышения безопасности беспилотников и необходимой для них инфраструктуры. В условиях полигона ученые смогут проверить технологию вождения машины при стершейся разметке на асфальте или испорченных граффити дорожных знаках и многих других ситуациях.

Напомним, одна из беспилотных машин Google, испытания которой проводятся на обычных дорогах США, попала в ДТП в начале июля нынешнего года.

MCity - первый искусственный город в США

23.07.2015 в 13:05    555

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена