В СКО задержано свыше 2,5 тысяч нетрезвых водителей

По данным пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области, с начала этого года на дорогах региона было задержано 2 626 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. 2 591 протокол были направлены в суд для вынесения справедливого наказания. В результате 527 любителей спиртного за рулем арестованы, 1 910 лишены водительских прав и 80 были оштрафованы.

В полиции напомнили, что согласно ст. 608 ч. 4 КоАП РК за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно в течение года после истечения срока предыдущего наказания, предусматривается наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток, а также лишение водительских прав на 6 лет.

За 11 месяцев текущего года за повторное управление автомашиной в нетрезвом состоянии к административной ответственности привлечено 44 водителя.

В соответствии с уголовным законодательством на основании ст. 346 наказаны 133 водителя, которые, будучи лишенными прав, вновь сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Из них 20 человек арестованы, на 77 были наложены штрафы.

В связи с предстоящими праздниками в полиции усилена работа по выявлению грубых правонарушений.

В СКО задержано свыше 2,5 тысяч нетрезвых водителей

11.12.2015 в 11:03    591

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26