В СКО задержано свыше 2,5 тысяч нетрезвых водителей

По данным пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области, с начала этого года на дорогах региона было задержано 2 626 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. 2 591 протокол были направлены в суд для вынесения справедливого наказания. В результате 527 любителей спиртного за рулем арестованы, 1 910 лишены водительских прав и 80 были оштрафованы.

В полиции напомнили, что согласно ст. 608 ч. 4 КоАП РК за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно в течение года после истечения срока предыдущего наказания, предусматривается наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток, а также лишение водительских прав на 6 лет.

За 11 месяцев текущего года за повторное управление автомашиной в нетрезвом состоянии к административной ответственности привлечено 44 водителя.

В соответствии с уголовным законодательством на основании ст. 346 наказаны 133 водителя, которые, будучи лишенными прав, вновь сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Из них 20 человек арестованы, на 77 были наложены штрафы.

В связи с предстоящими праздниками в полиции усилена работа по выявлению грубых правонарушений.

В СКО задержано свыше 2,5 тысяч нетрезвых водителей

11.12.2015 в 11:03    653

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar