В СКО разыскивают мошенниц, которые выманивают деньги у доверчивых пенсионеров

В СКО полицейские разыскивают двух женщин, которые ходят по домам пожилых людей, представляясь сотрудниками акимата или социальными работника, и предлагают им заменить имеющиеся денежные купюры на новые, поскольку те якобы скоро выйдут из обращения. Об этом сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Так, 75-летняя пенсионерка, проживающая в районе имени М.Жумабаева, ничего не подозревая, отдала мошенницам всю сбереженную дома наличность - 140 тысяч тенге, а взамен получила купюры номиналом по 10 и 5 тысяч тенге. Только после ухода женщин пенсионерка заподозрила что-то неладное. Она поделилась своими сомнениями с соседями и сыном. Как выяснилось, банкноты оказались обычными сувенирами.

Тем временем, в полиции напомнили, что это уже второй подобный случай. Первый произошел в конце января в Петропавловске. Тогда мошенницам удалось обманом похитить 350 тысяч тенге. Полицейские просят жителей области соблюдать бдительность и не поддаваться на уловки преступников. Пожилым людям нужно объяснять, что не стоит доверять всей информации, которую они слышат от посторонних людей. Мошенники легко придумывают себе новые легенды, лишь бы втереться к ним в доверие, при этом они ведут себя достаточно убедительно.

15.02.2016 в 17:49    561

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена