В СКО полиция спасла 21 пассажиров замерзших в автобусе.

В СКО полицейские оказали содействие пассажирам рейсового автобуса из России, вышедшего из строя на пустынной трассе ночью в мороз сообщает Юрий Клыков

пресс-служба ДВД СКО.

5 февраля, в 03:30 часов в дежурную часть отдела внутренних дел Акжарского района СКО обратились двое мужчин, просящих помощи. Мужчины пояснили, что ехали на пассажирском автобусе из Омска в Кокшетау, когда примерно в 5 километрах от села Талшик автобус сломался.

К месту поломки междугороднего автобуса немедленно выехало сразу несколько экипажей полиции Акжарского РОВД. На 181 километре автодороги «Омск – Кокшетау», что примерно в 5 километрах юго-западнее райцентра Талшик действительно стоял пассажирский автобус марки «Hager». По словам водителя, автобус вышел из строя по причине поломки топливного насоса. В общей сложности в салоне находился 21 человек: 19 пассажиров и 2 водителя. Полицейские совместно с сотрудниками Управления по ЧС незамедлительно организовали эвакуацию пассажиров: они были размещены на ночлег в Талшикской средней школе. Для всех было организовано горячее питание.

В 7 часов 30 минут из города Кокшетау в Талшик прибыл дополнительный автобус, который забрал всех пассажиров вышедшего из строя «Hager» и отвез до конечного пункта маршрута. Для оказания помощи и разогрева водителей возле сломавшегося автобуса все это время нес службу экипаж дорожно-патрульной полиции Акжарского РОВД, в составе лейтенанта полиции Еркина Абиева и сержантов полиции Димаша Батышева и Нуржана Жумагулова. Около 15 часов дня поломка автобуса была устранена, и водители уехали обратно в город Омск.

06.02.2015 в 09:38    1079

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена