В СКО полицейские задержали автомобиль с 500 дозами героина

На контрольно-пропускном пункте возле Петропавловска полицейские задержали автомобиль «ВАЗ 21103», в котором находилось двое жителей города Мамлютка, возвращавшиеся из Петропавловска домой. В ходе личного досмотра у пассажира был обнаружен сверток с неизвестным веществом светло-бежевого цвета. Позже, судебно-химическая экспертиза установила, что этим веществом является героин весом свыше 490 грамм, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

Как отметил начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска капитан полиции Данияр Найкин, 490 граммов героин – это примерно 500 разовых доз. Если учитывать, что героиновая зависимость возникает с первого же раза употребления данного вида наркотика, то если бы не бдительность оперативников, на иглу в полном составе могли бы «подсесть» ученики любой средней школы с первого по одиннадцатый классы.

Как выяснилось, 24-летний задержанный ранее к ответственности не привлекался, однако сам иногда употребляет наркотики. На вопрос о происхождении свертка заявил, что получил его от одного знакомого в городе. Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По информации полиции, в области с начала года было изъято более 320 килограммов наркотических средств разного сорта, из них 1 килограмм 360 граммов – героин.

24.12.2015 в 17:40    445

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»