В СКО полицейские задержали автомобиль с 500 дозами героина

На контрольно-пропускном пункте возле Петропавловска полицейские задержали автомобиль «ВАЗ 21103», в котором находилось двое жителей города Мамлютка, возвращавшиеся из Петропавловска домой. В ходе личного досмотра у пассажира был обнаружен сверток с неизвестным веществом светло-бежевого цвета. Позже, судебно-химическая экспертиза установила, что этим веществом является героин весом свыше 490 грамм, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

Как отметил начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска капитан полиции Данияр Найкин, 490 граммов героин – это примерно 500 разовых доз. Если учитывать, что героиновая зависимость возникает с первого же раза употребления данного вида наркотика, то если бы не бдительность оперативников, на иглу в полном составе могли бы «подсесть» ученики любой средней школы с первого по одиннадцатый классы.

Как выяснилось, 24-летний задержанный ранее к ответственности не привлекался, однако сам иногда употребляет наркотики. На вопрос о происхождении свертка заявил, что получил его от одного знакомого в городе. Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По информации полиции, в области с начала года было изъято более 320 килограммов наркотических средств разного сорта, из них 1 килограмм 360 граммов – героин.

24.12.2015 в 17:40    523

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена