В Шымкенте задержан подозреваемый, грабивший с помощью «игрушечного пистолета».

Благодаря камерам наблюдения полицейские  по  «горячим следам» задержали подозреваемого, грабившего прохожих с помощью «игрушечного пистолета».

27 января 2014 года, на пульт «102»  дежурной части ЦОУ УВД г. Шымкент поступило сообщение от 41-летнего местного жителя о том, что, около 5 часов вечера, возле одного из магазинов, во время разгрузки товара, на него напал неизвестный молодой человек и угрожая физической расправой и неустановленным оружием потребовал отдать деньги. После чего, грабитель завладев деньгами в сумме около 40 тысяч тенге, скрылся с места преступления. Прибывшие на место происшествия  дорожно-патрульные полицейские, получив ориентировку на предполагаемого грабителя, стали «прочесывать» близлежащие территории.  Вскоре, благодаря камерам наружного наблюдения ЦОУ УВД г. Шымкент полицейские  по  «горячим следам» задержали подозреваемого, Им оказался житель областного центра, 1990 года рождения, который нигде не работает и не учиться.

В ходе обыска задержанного  стражи порядка изъяли  деньги   и орудие преступления, которым оказался   «игрушечный пистолет».  

Как пояснил подозреваемый, он нашел пистолет на улице и решил пойти на преступление из-за нужды в деньгах.

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств  совершенного преступления полицейские  доставили задержанного в Аль-Фарабийский отдел полиции г. Шымкент.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье  178 УК РК «Грабеж». Ведется следствие.

 

28.01.2014 в 14:53    1128

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya