В Шымкенте скончалась школьница, получившая прививку от кори.

18.02.2015 г. школьнице из города Шымкент была сделана прививка от кори. 22.02. ее доставили в больницу в тяжелом состоянии. На следующий день состояние девочки резко ухудшалось, у нее произошла остановка сердца и остановка дыхания. К сожалению, все попытки врачей спасти девочку ни к чему не привели.

В тот же день Минздрав РК отправил команду специалистов, аллергологов в Шымкент для выяснения обстоятельств.

В результате проведенной экспертизы, 15-летняя школьница скончалась из-за менингококковой инфекции, не связанная с вакцинацией от кори.

24.02.2015 в 16:34    2097

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
ммм 24.02.2015 в 17:18
враньё всё это,минздрав скрывает правду чтоб у народа не возникла паника,До этого тоже 20 студенток попали в больницу из-за этой инфекций
илья 25.02.2015 в 03:31
однажды я посмотрел "Правда о прививках" Червонской Г, и многое для меня стало понятно, это всего лишь бизнес на вакцинах, на детей им плевать
Абеке 26.02.2015 в 16:22
      Ну ясно ведь,  не будет же наш Минздрав РК,   катить мяч,  в свои же ворота...  Все идет нынче почему то не так,   в прошлом году,  я получил прививку от гриппа,   и на целую зиму,  забыл что есть такая болезнь как простуда,  а нынче получил там же прививку,  так целую зиму,  безостановочно гриппую... На что грешить не знаю...


Последние обсуждения

Омарханов М. айгiлi Аркалыктык криминальный авторитет Омарханов Мамонттын туысы екен. Уят ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Аргын

28.02.2017 в 17:10

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан