В Шымкенте откроют первую спецполосу для автобусов  

29 февраля на улице Т.Рыскулова в Шымкенте будет открыта первая в городе выделенная полоса для общественного транспорта. Как сообщает МИА Казинформ со ссылкой на начальника местной городской полиции Данияра Мейрхан, данная дорога пролегает вдоль большого количества спальных районов, по ней курсирует несколько маршрутов, а водители автобусов, к сожалению, не отличаются дисциплинированностью. Таким образом, введение выделенной полосы дисциплинирует водителей общественного транспорта.

Также начальник полиции заметил, что водителям автобусов будет дано несколько дней, чтобы они привыкли к новым правилам, а с 3 марта за нарушение порядка будут накладываться штрафы. Размер штрафа в соответствии со ст. 601 КоАП РК составляет 5 МРП.

В помощь дорожным полицейским выявлять нарушителей будут работать квадрокоптеры - летательные аппараты, которые следят за ситуацией на городских дорогах.

26.02.2016 в 09:56    529

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Ильнур 26.02.2016 в 21:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ,эта вся идея очень прекрасна,но...будут ли за ними жестко следить?Ведь водители автобусов ни желают соблюдать правила ни каким образом,да для них нет вообще правил.О них можно писать целые тома как они нарушают.У меня однажды где год тому назад появилась одна идея,что бы создали спецподразделение ,которая следила за нарушением автобусом,и наказывало жестко,но идея с полосой для автобусов тоже хорошо,но надо за этим строго следить,а то она будет бесполезной. Я бы написал много идей ,у меня их хватает,но кому и куда??Заранее спасибо.


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика