В Шымкенте откроют первую спецполосу для автобусов  

29 февраля на улице Т.Рыскулова в Шымкенте будет открыта первая в городе выделенная полоса для общественного транспорта. Как сообщает МИА Казинформ со ссылкой на начальника местной городской полиции Данияра Мейрхан, данная дорога пролегает вдоль большого количества спальных районов, по ней курсирует несколько маршрутов, а водители автобусов, к сожалению, не отличаются дисциплинированностью. Таким образом, введение выделенной полосы дисциплинирует водителей общественного транспорта.

Также начальник полиции заметил, что водителям автобусов будет дано несколько дней, чтобы они привыкли к новым правилам, а с 3 марта за нарушение порядка будут накладываться штрафы. Размер штрафа в соответствии со ст. 601 КоАП РК составляет 5 МРП.

В помощь дорожным полицейским выявлять нарушителей будут работать квадрокоптеры - летательные аппараты, которые следят за ситуацией на городских дорогах.

26.02.2016 в 09:56    661

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Ильнур 26.02.2016 в 21:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ,эта вся идея очень прекрасна,но...будут ли за ними жестко следить?Ведь водители автобусов ни желают соблюдать правила ни каким образом,да для них нет вообще правил.О них можно писать целые тома как они нарушают.У меня однажды где год тому назад появилась одна идея,что бы создали спецподразделение ,которая следила за нарушением автобусом,и наказывало жестко,но идея с полосой для автобусов тоже хорошо,но надо за этим строго следить,а то она будет бесполезной. Я бы написал много идей ,у меня их хватает,но кому и куда??Заранее спасибо.


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87