В Шымкенте откроют первую спецполосу для автобусов  

29 февраля на улице Т.Рыскулова в Шымкенте будет открыта первая в городе выделенная полоса для общественного транспорта. Как сообщает МИА Казинформ со ссылкой на начальника местной городской полиции Данияра Мейрхан, данная дорога пролегает вдоль большого количества спальных районов, по ней курсирует несколько маршрутов, а водители автобусов, к сожалению, не отличаются дисциплинированностью. Таким образом, введение выделенной полосы дисциплинирует водителей общественного транспорта.

Также начальник полиции заметил, что водителям автобусов будет дано несколько дней, чтобы они привыкли к новым правилам, а с 3 марта за нарушение порядка будут накладываться штрафы. Размер штрафа в соответствии со ст. 601 КоАП РК составляет 5 МРП.

В помощь дорожным полицейским выявлять нарушителей будут работать квадрокоптеры - летательные аппараты, которые следят за ситуацией на городских дорогах.

26.02.2016 в 09:56    496

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Ильнур 26.02.2016 в 21:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ,эта вся идея очень прекрасна,но...будут ли за ними жестко следить?Ведь водители автобусов ни желают соблюдать правила ни каким образом,да для них нет вообще правил.О них можно писать целые тома как они нарушают.У меня однажды где год тому назад появилась одна идея,что бы создали спецподразделение ,которая следила за нарушением автобусом,и наказывало жестко,но идея с полосой для автобусов тоже хорошо,но надо за этим строго следить,а то она будет бесполезной. Я бы написал много идей ,у меня их хватает,но кому и куда??Заранее спасибо.


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»