В Шымкенте откроют первую спецполосу для автобусов  

29 февраля на улице Т.Рыскулова в Шымкенте будет открыта первая в городе выделенная полоса для общественного транспорта. Как сообщает МИА Казинформ со ссылкой на начальника местной городской полиции Данияра Мейрхан, данная дорога пролегает вдоль большого количества спальных районов, по ней курсирует несколько маршрутов, а водители автобусов, к сожалению, не отличаются дисциплинированностью. Таким образом, введение выделенной полосы дисциплинирует водителей общественного транспорта.

Также начальник полиции заметил, что водителям автобусов будет дано несколько дней, чтобы они привыкли к новым правилам, а с 3 марта за нарушение порядка будут накладываться штрафы. Размер штрафа в соответствии со ст. 601 КоАП РК составляет 5 МРП.

В помощь дорожным полицейским выявлять нарушителей будут работать квадрокоптеры - летательные аппараты, которые следят за ситуацией на городских дорогах.

26.02.2016 в 09:56    635

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Ильнур 26.02.2016 в 21:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ,эта вся идея очень прекрасна,но...будут ли за ними жестко следить?Ведь водители автобусов ни желают соблюдать правила ни каким образом,да для них нет вообще правил.О них можно писать целые тома как они нарушают.У меня однажды где год тому назад появилась одна идея,что бы создали спецподразделение ,которая следила за нарушением автобусом,и наказывало жестко,но идея с полосой для автобусов тоже хорошо,но надо за этим строго следить,а то она будет бесполезной. Я бы написал много идей ,у меня их хватает,но кому и куда??Заранее спасибо.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена