В сети появилось фото приказа о повышении цен на ГСМ.

Талгат Каиргельдинов, житель Астаны, в своем твиттере опубликовал фотографию некоего приказа, в котором перечислены текущие цены на горюче-смазочные материалы, а также предлагаемые цены на август месяц этого года. Как уверяет астанчанин, эта информация пришла ему анонимно по мобильной программе обмена мгновенными сообщениями WhatsApp.

Интересно, что цены на бензин марки АИ-92/93 планируют поднять сразу 26 тенге, на АИ-80 - на 33 тенге, а на дизельное топливо - на 14 тенге. Такой рост цен больно ударит по кошельку автомобилистов и сельхозпроизводителей.

Между тем, в Министерстве нефти и газа отказываются подтверждать эту информацию. Впрочем, опровергать ее тоже не спешат.

19.07.2014 в 14:41    3373

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Ахмед 20.07.2014 в 13:40
И где наша нефть? Казахстан мировой "бич" (бишара) к сожалению, имея все в своих руках и не может пользоваться преимуществами своими. Высказывайся тут не высказывайся все равно от народа ничего не зависит. К сожалению, политики не ощущают никогда повышение или понижение цен к большому сожалению! Остается просто терпеть нам
Берик 20.07.2014 в 14:23
Тут и коментировать нечего,и так всё понятно!как говорилось ранее самая стабильная валюта это тенге!
Андрей 20.07.2014 в 16:21
И с чем интересно они хотят это связать? Походу явно на майдан нарывается наше правительство
Ержан 20.07.2014 в 21:33
Теперь народ будет митинговать
Ара 21.07.2014 в 01:32
За....ли сволочи! Сколько можно! И так как белка в колесе бегаешь-пашешь чтоб хоть как то нормально жить,  а эти пиз....болы все цены на все и про все повышают!  В прошлом году мешок картошки за 1800 покупал, а теперь за 3 000 два пакета! А народ наш не будет митинговать, это 100% и они это знают!
мунир 21.07.2014 в 09:39
По ходу точно скоро народ взбунтуется тогда посмотрим ,что нам СЛУГИ НАРОДА скажут .Ведь это цены на все поднимутся .Я за кипиш  ......
gabeke 22.07.2014 в 09:27
И что это за "приказ", в котором фигурирует слово "необходимо"?!

Это скорее какая-нибудь аналитическая справка.


Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка