В Семее в результате аварии пострадали двое детей

В Семее столкнулись три автомобиля, за рулем которых находились женщины, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

16 августа в 23:50 часов водитель автомобиля ToyotaCamry35 допустила столкновение с автомобилем ToyotaCamry 40, а позже с автомашиной LadaPriora. За рулем всех трех машин были женщины. В результате аварии пострадало шестеро человек, в том числе двое детей в возрасте 6 месяцев и 5 лет.

По факту ДТП начато досудебное расследование. Особое внимание в ходе осмотра места происшествия было уделено наличию детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки пассажиров в соответствии со ст. 593 КоАП КР предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 МРП, за повторное нарушение – 10 МРП.

Как отмечено, многие ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка в руках в момент удара. Эксперименты показали, что при столкновении, сильном ударе или резком торможении со скоростью 50 км/ч. вес пассажира возрастает в 30 раз. Если вес ребенка составляет 10 кг, то при ударе он будет равняться около 300 кг, и удержать его в руках становится практически невозможным. По этой же причине запрещено пристегиваться с малышом одним ремнем безопасности. Взрослый может просто раздавить его своим весом.

Исследование, проводимое Всемирной организацией здравоохранения, показало, что при использовании ДУУ смертность среди младенцев сокрушается на 71 %, а среди детей более старшего возраста – на 64 %.

18.08.2015 в 11:45    613

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»