В России случайно вымостили дорогу драгоценными камнями.

В России разразился скандал вокруг участка трассы М5, который реконструировали челябинские дорожники. Приемочная комиссия, заметив валяющиеся вдоль вновь принимаемой дороги булыжники зеленоватого цвета, усомнилась в материале, которым была отсыпана трасса. 

После проведенной экспертизы подозрения ревизоров подтвердились: вместо щебня челябинцы использовали серпентин - полудрагоценный камень, используемый мастерами-отделочниками, ювелирами и скульпторами. Стоимость его в четыре раза выше стоимости дорожного щебня.

Также, этот ценный материал совершенно непригоден для проведения дорожных работ - он слишком мягок, из чего следует, что новоотремонтированную трассу скоро придется ремонтировать вновь. Пересыпать же основание дороги заново слишком дорого, это будет стоить намного дороже "спасенного" серпентина.

Всего ценным минералом успели отсыпать 30% ремонтируемого участка трассы.

30.06.2014 в 15:41    1313

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
аза 01.07.2014 в 13:59
В России две проблемы; 1. Дураки и 2. Дороги !!!
Евгений 02.07.2014 в 08:55
Челябинские дорожники такие щедрые. Скоро будут платиновые указатели на дорогах ставить.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена