В России случайно вымостили дорогу драгоценными камнями.

В России разразился скандал вокруг участка трассы М5, который реконструировали челябинские дорожники. Приемочная комиссия, заметив валяющиеся вдоль вновь принимаемой дороги булыжники зеленоватого цвета, усомнилась в материале, которым была отсыпана трасса. 

После проведенной экспертизы подозрения ревизоров подтвердились: вместо щебня челябинцы использовали серпентин - полудрагоценный камень, используемый мастерами-отделочниками, ювелирами и скульпторами. Стоимость его в четыре раза выше стоимости дорожного щебня.

Также, этот ценный материал совершенно непригоден для проведения дорожных работ - он слишком мягок, из чего следует, что новоотремонтированную трассу скоро придется ремонтировать вновь. Пересыпать же основание дороги заново слишком дорого, это будет стоить намного дороже "спасенного" серпентина.

Всего ценным минералом успели отсыпать 30% ремонтируемого участка трассы.

30.06.2014 в 15:41    1238

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
аза 01.07.2014 в 13:59
В России две проблемы; 1. Дураки и 2. Дороги !!!
Евгений 02.07.2014 в 08:55
Челябинские дорожники такие щедрые. Скоро будут платиновые указатели на дорогах ставить.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»