В России случайно вымостили дорогу драгоценными камнями.

В России разразился скандал вокруг участка трассы М5, который реконструировали челябинские дорожники. Приемочная комиссия, заметив валяющиеся вдоль вновь принимаемой дороги булыжники зеленоватого цвета, усомнилась в материале, которым была отсыпана трасса. 

После проведенной экспертизы подозрения ревизоров подтвердились: вместо щебня челябинцы использовали серпентин - полудрагоценный камень, используемый мастерами-отделочниками, ювелирами и скульпторами. Стоимость его в четыре раза выше стоимости дорожного щебня.

Также, этот ценный материал совершенно непригоден для проведения дорожных работ - он слишком мягок, из чего следует, что новоотремонтированную трассу скоро придется ремонтировать вновь. Пересыпать же основание дороги заново слишком дорого, это будет стоить намного дороже "спасенного" серпентина.

Всего ценным минералом успели отсыпать 30% ремонтируемого участка трассы.

30.06.2014 в 15:41    1269

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
аза 01.07.2014 в 13:59
В России две проблемы; 1. Дураки и 2. Дороги !!!
Евгений 02.07.2014 в 08:55
Челябинские дорожники такие щедрые. Скоро будут платиновые указатели на дорогах ставить.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал