В России хотят запретить иностранные слова.

Согласно законопроекту, за "неоправданное" публичное использование иностранных слов, имеющих аналоги в русском языке планируют ввести систему штрафов, прямо как в случае применения нецензурных слов.

Комитет решил поддержать инициативу, однако, членам комитета пока непонятно, как именно будет определяться "неоправданность". Скорее всего, полагают они, нужно будет создать список нерекомендованных к употреблению слов, таких как "бутик","sale", "менеджер", "дилер", "сингл", "перформанс" и т.д., при произнесении которых в публичном месте граждане РФ и гости страны будут штрафоваться представителями органов правопорядка.

Зампредседателя комитета Зоя Степанова считает, что бороться за чистоту русского языка от идейно чуждых иностранных слов нужно не только законами, но и во взаимодействии с гражданским обществом: люди, употребляющие в речи иностранные слова, будут не только штрафоваться, но и подвергаться общественному порицанию.

19.06.2014 в 00:11    1538

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 19.06.2014 в 00:29
Бред!

Такую хренотень западные журналюги по всем каналам трубили бы!
Путин 19.06.2014 в 00:59
Кайрат, вот вполне российское информагентство "Интерфакс" о том же: http://www.interfax.ru/381559
Дмитрий 19.06.2014 в 14:14
да правильно всё! а то хер пойми ситименеджер,  омбудсмен, сэил,. повторять за пидо..асами их слова не вижу никакого смысла
Виталий 19.06.2014 в 17:45
Да и верно все это. Америка то уж точно не используют русские слова, да и ненависть у США не меньше чем у фрицев в свое время. Идет бабушка, на двери-OPEN, не поймешь ответит бабуля, опен-жопен. Так не долго до того, чтоб забыть совсем русский язык, а Америка в то время хлопает в ладоши!!!!!!!!!!!!
Путин 19.06.2014 в 20:32
Вся соль противоречия в том, что и "Дмитрий", и "Виталий" тоже ни разу не русские слова. Вот же забава.
Бари 19.06.2014 в 21:53
Начните со слов премьер-министр, спикер, регионы, а потом беритесь за бутикабутика
Кайрат 19.06.2014 в 22:18
Бари,

Правильно, если имеется к нему русское слово!

В разговорных речах отменить зарубежные термины невозможно!

Но в действительности, в глазах общественности писать зарубежный сленг имеющий русское название в русском словаре?!

Я подумал, что и в произношение в разговоре будут штрафоваться, а так все правильно.

Надо уважать свой язык!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Я машину только приобрел Citroen C4 просто балдею от нее во всех отношениях. Единственное недавно в меня чуть не въехала пятерка сдавая ... Что вам важно в машине?

Hevron

21.01.2017 в 04:29

То что отлично это хорошо. Но на свою стоимость ли? Сейчас в особенности у Киа Рио немало конкурентов, а в интернете в последнее время ... Kia Rio

nesmeyanov