В России хотят запретить иностранные слова.

Согласно законопроекту, за "неоправданное" публичное использование иностранных слов, имеющих аналоги в русском языке планируют ввести систему штрафов, прямо как в случае применения нецензурных слов.

Комитет решил поддержать инициативу, однако, членам комитета пока непонятно, как именно будет определяться "неоправданность". Скорее всего, полагают они, нужно будет создать список нерекомендованных к употреблению слов, таких как "бутик","sale", "менеджер", "дилер", "сингл", "перформанс" и т.д., при произнесении которых в публичном месте граждане РФ и гости страны будут штрафоваться представителями органов правопорядка.

Зампредседателя комитета Зоя Степанова считает, что бороться за чистоту русского языка от идейно чуждых иностранных слов нужно не только законами, но и во взаимодействии с гражданским обществом: люди, употребляющие в речи иностранные слова, будут не только штрафоваться, но и подвергаться общественному порицанию.

19.06.2014 в 00:11    1621

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 19.06.2014 в 00:29
Бред!

Такую хренотень западные журналюги по всем каналам трубили бы!
Путин 19.06.2014 в 00:59
Кайрат, вот вполне российское информагентство "Интерфакс" о том же: http://www.interfax.ru/381559
Дмитрий 19.06.2014 в 14:14
да правильно всё! а то хер пойми ситименеджер,  омбудсмен, сэил,. повторять за пидо..асами их слова не вижу никакого смысла
Виталий 19.06.2014 в 17:45
Да и верно все это. Америка то уж точно не используют русские слова, да и ненависть у США не меньше чем у фрицев в свое время. Идет бабушка, на двери-OPEN, не поймешь ответит бабуля, опен-жопен. Так не долго до того, чтоб забыть совсем русский язык, а Америка в то время хлопает в ладоши!!!!!!!!!!!!
Путин 19.06.2014 в 20:32
Вся соль противоречия в том, что и "Дмитрий", и "Виталий" тоже ни разу не русские слова. Вот же забава.
Бари 19.06.2014 в 21:53
Начните со слов премьер-министр, спикер, регионы, а потом беритесь за бутикабутика
Кайрат 19.06.2014 в 22:18
Бари,

Правильно, если имеется к нему русское слово!

В разговорных речах отменить зарубежные термины невозможно!

Но в действительности, в глазах общественности писать зарубежный сленг имеющий русское название в русском словаре?!

Я подумал, что и в произношение в разговоре будут штрафоваться, а так все правильно.

Надо уважать свой язык!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена