В РК принят закон о дорожном движении.

   Дополнения и изменения в законе о дорожном движении были предложены сенатом парламента. 

   Таким образом, планируется ввести новые образцы водительских удостоверений. Теперь водительское удостоверение будет иметь семь категорий и шесть подкатегорий. При этом права старого образца будут действительны до срока их окончания.

   Обязательной станет регистрация транспорта, скорость которого достигает свыше 50 километров в час - это мопеды, квадроциклы, мотоциклы.  Управлять ими закон позволяет гражданам республики, достигшим 16 лет. 

   Ответственность практически по всем составам правонарушений в области дорожного движения усилится. Однако в проекте закона прописано: снижение размера штрафа на 50% в случае его уплаты на месте совершения административного правонарушения, либо в течение суток с момента его наложения, в случае его уплаты в течение 7 дней на 30%.

   Придется ответить по закону и тем, кто нарушает правила стоянки, остановки. С принятием закона, водитель, трижды уличенный в разговоре по мобильному телефону при управлении автомобиля, будет лишаться права управления на полгода.

   Продажа государственных номерных знаков повышенного спроса будет проводиться в строго установленном порядке.

   В результате долгих споров упразднено такое понятие, как "агрессивный метод вождения".

19.03.2014 в 14:04    4805

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (11)
водитель демократ 19.03.2014 в 16:21
нет наказание при котором сами сотрудники ДПС нарушают правила и при оплате денег на месте нарушений вырастет коррупция  среди тех же сотрудников!
Лидер 19.03.2014 в 16:25
Это просто отмывание денег, через год придет еще министр он скажет что права не соответствуют международным требованием и сделает так чтобы производили новые права
HAMANN 20.03.2014 в 17:21
А в новых изменениях правил, есть статья запрещающая сотрудникам ДПС, остановки транспортных средств без видимых на то причин, типа "просто проверка документов" ?
Анатолий 20.03.2014 в 17:36
Да раздайте вы наконец патрульным дпс-никам кассовые аппараты с фискальной памятью чтобы штраф можно было уплатить быстро здесь и сейчас государству, а не взяточнику с жезлом и пересмотрите штрафы чтобы они соответствовали реальной зарплате граждан, а не депутатов бесконечно меняющих законы в сторону ужесточения.

Реально на дорогах не за безопасность и порядок идет борьба, а за то, как собрать как можно больше штрафов причем основная их часть за превышение скоростного режима на знаке 40! 
Dima 20.03.2014 в 20:41
Анатолий,

Всё равно будут брать в карман, это не изменишь, если только не в ведут расстрел для этих оборотней в погонах. Обидно что сколько платим дорожных (огромная сумма) , а дорог как не было. так и не будет. Одно направление.
Мухтар 24.03.2014 в 16:26
Dima,

У нас в городе ограничение 40 км конечно нет, но в остальном я с тобой полностью согласен

Никита 20.03.2014 в 20:41
Что если скутр (Мопед) 49,9 KbT с максимальной скоростью НА спидометре 60км\ч, но едит он не более чем 40 км\ч, или же скутр 150 KbT (149,9) кубовый, с огроничением подачи бензина в двигатель до 50 км\ч то разрешена ли эксплотация без водительского удостоверения данной подкатегории ??? 
Сергей 20.03.2014 в 22:42
Опять барбосы мутят себе на карман А сами как нарушали так и будут
Сергей 20.03.2014 в 22:44
У нашего гаи не тот менталитет чтоб штраф на месте взыскивать 
Кайрат 21.03.2014 в 14:47
Что для нас закон, меняем как трусы, никто и не заметит, какого цвета эти трусы!
juriterehov 22.03.2014 в 18:48
И теперь ездюкам будет полный респект???


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»