В РК предлагают увеличить штраф за продажу некачественных продуктов.

Алиакбар Матишев, глава комитета по защите прав потребителей, входящего в состав министерства национальной экономики страны, предложил увеличить денежные взыскания с реализаторов некачественных продуктов питания.

В настоящий момент, считает глава ведомтсва, штрафы недостаточны для того, чтобы крупные продавцы опасались их наложения. Суммы размеров от 300 до 600 месячных расчетных показателей, по мнению Матишева, не способны действенным способом наказать нарушителя прав потребителей.

В то же время, в ведомстве не намерены рубить головы сгоряча и считают, что об увеличении штрафов можно говорить только после осуществления действенного диалога с бизнесом и другими представителями продуктовой отрасли.

14.04.2015 в 21:19    1351

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка