В РК предлагают увеличить штраф за продажу некачественных продуктов.

Алиакбар Матишев, глава комитета по защите прав потребителей, входящего в состав министерства национальной экономики страны, предложил увеличить денежные взыскания с реализаторов некачественных продуктов питания.

В настоящий момент, считает глава ведомтсва, штрафы недостаточны для того, чтобы крупные продавцы опасались их наложения. Суммы размеров от 300 до 600 месячных расчетных показателей, по мнению Матишева, не способны действенным способом наказать нарушителя прав потребителей.

В то же время, в ведомстве не намерены рубить головы сгоряча и считают, что об увеличении штрафов можно говорить только после осуществления действенного диалога с бизнесом и другими представителями продуктовой отрасли.

14.04.2015 в 21:19    1499

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена