В РК отменена доверенность на вождение авто.

Сегодня, 13 июня, в законную силу вступили поправки в правила дорожного движения Республики Казахстан.

Законотворцы исключили правило, предписывающее водителю иметь при себе документ, подтверждающий право пользования или владения автомобилем. Также исключили и запрет парковки траснпортного средства вне специально выделенных для этого зон.

В настоящее время рассматривается вопрос и об отмене обязательного включения световых приборов в черте города, что диктуется банальным перегреванием фар в летнее время при низкой скорости передвижения. За городом же водители также будут обязаны включать фары.

13.07.2015 в 10:45    1829

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал