В РК не ожидают наплыва трудовых мигрантов из стран ЕАЭС.

В министерстве здравоохранения и социального развития прокомментировали возможные риски для пересыщения рынка труда в Казахстане в связи со вступлением республики в Евразийский экономический союз.

Несмотря на опасения граждан, в ведомстве сообщили, что они не ожидают сильно отличной ситуации с трудовыми мигрантами по сравнению с прошедшим 2014 годом, тогда в республику прибыли в поисках работы 29 тысяч человек из самых различных стран при квоте в 63 тысячи человек. При этом, из стран-союзников по ЕАЭС (России, Беларуси и Армении) прибыли 8810 человек. Больше всего гастарбайтеров в Казахстан прибывает из Российской Федерации - около 8 тысяч человек.

09.01.2015 в 08:50    1128

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
наке 09.01.2015 в 11:41
Если нет экономического развития (промышленно-производственного) в стране, то откуда гастарбайтеры будут?

Для коренного населения нет нормальной работы. Если и есть, то дворники и официанты! Вот и все развитие страны!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика