В РК не ожидают наплыва трудовых мигрантов из стран ЕАЭС.

В министерстве здравоохранения и социального развития прокомментировали возможные риски для пересыщения рынка труда в Казахстане в связи со вступлением республики в Евразийский экономический союз.

Несмотря на опасения граждан, в ведомстве сообщили, что они не ожидают сильно отличной ситуации с трудовыми мигрантами по сравнению с прошедшим 2014 годом, тогда в республику прибыли в поисках работы 29 тысяч человек из самых различных стран при квоте в 63 тысячи человек. При этом, из стран-союзников по ЕАЭС (России, Беларуси и Армении) прибыли 8810 человек. Больше всего гастарбайтеров в Казахстан прибывает из Российской Федерации - около 8 тысяч человек.

09.01.2015 в 08:50    1161

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
наке 09.01.2015 в 11:41
Если нет экономического развития (промышленно-производственного) в стране, то откуда гастарбайтеры будут?

Для коренного населения нет нормальной работы. Если и есть, то дворники и официанты! Вот и все развитие страны!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»