В РК не ожидают наплыва трудовых мигрантов из стран ЕАЭС.

В министерстве здравоохранения и социального развития прокомментировали возможные риски для пересыщения рынка труда в Казахстане в связи со вступлением республики в Евразийский экономический союз.

Несмотря на опасения граждан, в ведомстве сообщили, что они не ожидают сильно отличной ситуации с трудовыми мигрантами по сравнению с прошедшим 2014 годом, тогда в республику прибыли в поисках работы 29 тысяч человек из самых различных стран при квоте в 63 тысячи человек. При этом, из стран-союзников по ЕАЭС (России, Беларуси и Армении) прибыли 8810 человек. Больше всего гастарбайтеров в Казахстан прибывает из Российской Федерации - около 8 тысяч человек.

09.01.2015 в 08:50    1106

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
наке 09.01.2015 в 11:41
Если нет экономического развития (промышленно-производственного) в стране, то откуда гастарбайтеры будут?

Для коренного населения нет нормальной работы. Если и есть, то дворники и официанты! Вот и все развитие страны!


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»