В республике вводятся ограничение на автодорогах.

Согласно приказу Министерства транспорта и коммуникаций РК № 315 от 7 июня 2012 года, по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения, покрытым обычным асфальтом, вводится ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн при температуре воздуха выше 25 °С. На дорогах с щебёночно-мастичным асфальтобетонным покрытием ограничение вводится по нагрузке на одиночную ось свыше 9 тонн.

С 1 июня по 31 августа с 10:00 до 22:00 часов при температуре воздуха выше 25 °С большегрузы не смогут передвигаться в Алматинской, Атырауской, Жамбыльской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Мангистауской областях, а также в Жезказганском регионе Карагандинской области.

До 15 августа такое же ограничение вводится в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях и Карагандинском регионе Карагандинской области.

Запрет не действует на транспорт, который осуществляет международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, занят в ликвидации ЧП, перевозит скоропортящийся товар, пассажиров и багаж или опасные грузы. Также смогут ездить днем машины, занятые в дорожном строительстве.

03.06.2015 в 11:04    724

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»