В прошлом году в СКО арестовано около 600 пьяных водителей

В ДВД СКО подсчитали пьяных водителей. Согласно распространенной пресс-службой информации, за 2015 год полицейские задержали на дорогах области 2 793 пьяных водителя. На большинство из них был составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК, которая предполагает лишение водительских прав сроком до 10 лет либо административный арест до 30 суток. В итоге решением суда 562 североказахстанца были арестованы.

Как отметили в ведомстве, по статье 346 УК РК – управление автомобилем пьяным водителем, лишенным прав за такое же правонарушение – было составлено порядка 150 протоколов. Данной статье предусмотрено наказание в виде ареста сроком до 90 суток либо штраф до 50 МРП (около 1 млн тенге).

В полиции добавили, что в ходе обеспечения контроля за безопасностью на дорогах большое внимание уделяется выявлению грубых нарушений, в том числе вождение в пьяном виде, поскольку это влечет за собой тяжелые последствия как для самого водителя, так и для остальных участников дорожного движения. В целом же, количество аварийных ситуаций на дорогах в прошлом году уменьшилось на 18 %. В 2015 году было зарегистрировано 255 случаев, тогда как в 2014 году этот показатель составил 310.

06.01.2016 в 17:37    503

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87