В прошедшие выходные сотрудниками столичной полиции проведено мероприятие «Пьяный водитель-преступник!».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и фактов нарушения правил дорожного движения, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, столичные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель-преступник!». За двое суток сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 1364 различных правонарушений Правил дорожного движения. В том числе, 26 водителей были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 48 водителей превысили скоростной режим, за выезд на встречную полосу движения выявлено 17 нарушителей. Кроме того, за непристегнутый ремень безопасности 114 водителей привлечены к административной ответственности, более 400 пешеходов наказаны за нарушение Правил дорожного движения.  

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель -  преступник!» проводится в период с 6-7 и 13-14 декабря. Основной целью мероприятия является пропаганда законопослушного поведения на дорогах, создания в обществе «нулевой терпимости» и проведения праворазъяснительной работы по вопросам соблюдения ПДД.

В период ОПМ сотрудники дорожно-патрульной полиции, при проведении рейдовых мероприятий отработают территории кафе, баров, ресторанов и ночных развлекательных заведений.     

         С начала года на территории столицы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии было задержано около трех тысяч человек, по вине нетрезвых водителей совершено 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и  15 получили ранения.

 

 

09.12.2013 в 11:04    825

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya