В Петропавловске задержаны наркоторговцы.

Петропавловские оперативники задержали сразу двух наркосбытчиков, занимавшихся распространением наркотических средств передает Ольга Шиян, пресс-служба ДВД СКО.

Как пояснила старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска Диана Смагулова сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО активизировали работу, задержав сразу двух наркосбытчиков, занимавшихся распространением наркотических средств на территории областного центра. Первого подозреваемого - 57-летнего жителя Петропавловска оперативники задержали в момент продажи героиновой дозы. Уже несколько месяцев подряд стражи порядка следили за горожанином, совмещавшим работу по очистке городских тротуаров от снега с распространением наркотиков.

Другого подозреваемого в совершении наркопреступления оперативники задержали у себя дома. Известно, что распространением наркотических средств занималась и его сестра, которая в 2012 году была осуждена на 12 лет лишения свободы. В ходе обыска у 30-летнего жителя района ДСР было изъято без малого 9 гр героина, расфасованного в 23 пакета. Задержанный утверждал, что наркотики приобрел для личного употребления.

В настоящее время оба задержанных арестованы, в отношении них проводится досудебное расследование по статье 297 ч.3 Уголовного кодекса РК «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», которая предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Между тем, С начала года сотрудниками петропавловского отдела по борьбе с наркобизнесом было задержано семь человек, подозреваемых в распространении наркотических средств, изъято более одного килограмма кг наркотиков, в том числе 30 гр - героина.

11.02.2015 в 12:39    790

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена