В Петропавловске задержана шайка воров, укравшая 29 орденов и медалей из дома погибшего фронтовика

По сообщению пресс-службы ДВД СКО, к ним поступило заявление, о том что в районе Мясокомбината была совершена кража имущества. Пострадавшие отметили что среди украденных вещей, находятся 29 медалей и орденов, принадлежавших скончавшемуся два года назад отцу семейства, герою-фронтовику Григорию Ефимовичу Яйкову.

Данное преступление было взято на особый контроль. И в этот же день, были задержаны двое людей неоднократно судимых ранее, 1985 и 1986 года рождения, которые хотели сдать медали в один из торговых домов Петропавловска. По словам преступников, они планировали выручить 45-50 тысяч тенге за медали.

В Петропавловске задержана шайка воров, укравшая 29 орденов и медалей из дома погибшего фронтовика

Также выяснилось что преступники в этот же день совершили кражу в другом районе города, похитив деньги и бытовую технику, которую уже успели сбыть. На вырученные от кражи деньги, преступники купили скутер, и на нём передвигались по городу.

В данный момент преступники водворены под стражу. По факту преступления идут следственные мероприятия. Преступники сознались еще в нескольких кражах. За совершенные преступления им грозит наказание и лишение свободы от 3 до 5 лет.

Медали и ордена были возвращены законным хозяевам.

05.05.2016 в 09:20    1671

Материал подготовил(а): Семён


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery