В Петропавловске задержана группа серийных воров.

В Петропавловске полицейские задержали группу серийных квартирных воров по сообщению пресс-службы ДВД СКО.

Как пояснил начальник отделения отдела криминальной полиции УВД г. Петропавловска капитан полиции Иван Терзиди, в конце ноября прошлого года в дежурную часть Управления внутренних дел поступило несколько заявлений о совершенных квартирных кражах. Преступления были схожи по внешним признакам: входные двери - заперты, а из квартир похищены денежные средства, ювелирные изделия и оргтехника. В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции были задержаны трое молодых людей.

Злоумышленники действовали по одной схеме. Во время, когда жильцы многоквартирных домов находились на работе, они набирали номера квартир по домофону, определяя кого же нет. Затем, представившись специалистами по налаживанию Интернет – связи проникали в подъезд. Один находился около домофона, двое остальных, подобрав соответствующий ключ, проникали в квартиру. Чаще всего домушники вскрывали двери с замками китайского производства. Несмотря на все меры предосторожности, полицейские выявили всю группу квартирников и задержали их около одного из торговых домов областного центра.

Стоит отметить, что двое из подозреваемых уже имеют судимости за совершение краж и вымогательства. В отношении 25-летнего и двух 22-летних мужчин возбуждено уголовное дело 175 УК РК, в котором фигурирует 18 краж. Задержанные находятся под арестом. Стражи порядка напоминают, что во избежание квартирных краж необходимо обеспечить недоступность своего жилья для любителей легкой наживы. Действенной мерой станут установка переговорно – замочных устройств, качественных замков с несколькими степенями защиты, а также подключение квартиры к системе охранной сигнализации.

12.01.2015 в 10:14    584

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»