В Петропавловске задержана 31-летняя жительница столицы, подозреваемая в серии мошенничеств в отношении пенсионеров.

Сотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска по подозрению в совершении ряда мошенничеств в отношении североказахстанских жителей задержана 31-летняя жительница Астаны по сообщению пресс-службы ДВД СКО.

В качестве объектов для отъема накопленных денег подозреваемая выбирала одиноко проживающих доверчивых пенсионеров.

79-летняя труженица тыла, в детские годы пережившая фашистскую оккупацию на Орловщине, не может без слез вспоминать как с улыбкой подошла к ней на улице незнакомая девушка. Представившись сотрудницей почты, она прошла в квартиру, якобы, для вручения денежной премии в сумме две с половиной тысячи тенге к майским праздникам. Находясь в квартире, девушка сказала, что у пенсионерки дома фальшивые деньги. В итоге она вынудила пенсионерку дать ей проверить на подлинность все ее сбережения, а также ювелирные изделия. Попросив у хозяйки воды, визитерша воспользовалась тем, что та пошла на кухню после чего быстро ушла.

В результате, после ее ухода у пенсионерки пропали все денежные сбережения. Таких потерпевших в областном центре несколько человек. Сотрудниками УВД города Петропавловска были приняты все меры для задержания подозреваемой.

Как рассказал заместитель начальника УВД города Петропавловска подполковник полиции Асан Мейрамов, за совершение данного преступления сотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска была изобличена и задержана уроженка Алматинской области, ранее судимая. Как выяснилось, в ходе оперативно-розыскных мероприятий данная гражданка разыскивалась в других регионах Казахстана за совершение аналогичных преступлений.

мошенница.

03.06.2015 в 16:10    1345

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»