В Петропавловске задержана 31-летняя жительница столицы, подозреваемая в серии мошенничеств в отношении пенсионеров.

Сотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска по подозрению в совершении ряда мошенничеств в отношении североказахстанских жителей задержана 31-летняя жительница Астаны по сообщению пресс-службы ДВД СКО.

В качестве объектов для отъема накопленных денег подозреваемая выбирала одиноко проживающих доверчивых пенсионеров.

79-летняя труженица тыла, в детские годы пережившая фашистскую оккупацию на Орловщине, не может без слез вспоминать как с улыбкой подошла к ней на улице незнакомая девушка. Представившись сотрудницей почты, она прошла в квартиру, якобы, для вручения денежной премии в сумме две с половиной тысячи тенге к майским праздникам. Находясь в квартире, девушка сказала, что у пенсионерки дома фальшивые деньги. В итоге она вынудила пенсионерку дать ей проверить на подлинность все ее сбережения, а также ювелирные изделия. Попросив у хозяйки воды, визитерша воспользовалась тем, что та пошла на кухню после чего быстро ушла.

В результате, после ее ухода у пенсионерки пропали все денежные сбережения. Таких потерпевших в областном центре несколько человек. Сотрудниками УВД города Петропавловска были приняты все меры для задержания подозреваемой.

Как рассказал заместитель начальника УВД города Петропавловска подполковник полиции Асан Мейрамов, за совершение данного преступления сотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска была изобличена и задержана уроженка Алматинской области, ранее судимая. Как выяснилось, в ходе оперативно-розыскных мероприятий данная гражданка разыскивалась в других регионах Казахстана за совершение аналогичных преступлений.

мошенница.

03.06.2015 в 16:10    1483

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87