В Петропавловске задержали восьмерых таксистов, лишенных водительских прав

Полицейские Петропавловска за последние рейдовые мероприятия задержали восьмерых водителей такси, занимающихся перевозкой пассажиров будучи лишенными водительских прав, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

На прошлой неделе был задержан водитель автомашины «Audi», который был лишен прав за оставление места ДТП, но это не помешало ему получить работу в одном из таксопарков Петропавловска. На этой неделе сотрудники ДПС зафиксировали подобное нарушение в отношении еще 4 таксистов, которых лишили прав управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу движения.

В связи с этим в УВД г. Петропавловска провели 22 октября незапланированное совещание, куда пригласили руководителей городских таксопарков, сообщив им о выявленных фактах, в трех из которых водители работали через службу такси. Также в полиции отметили, что перевозчики зачастую нарушают скоростной режим. А между тем, они находятся в ответе за жизни своих клиентов.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности, а их машины водворены на штрафстоянку, - сообщили в полиции.

23.10.2015 в 16:57    772

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Степан 26.10.2015 в 22:35
Таких нарушителей не только к административной ответственности привлекать надо, а добавлять дополнительный срок лишения, так как на них не действуют такие меры. Понятное дело что все хочется заработать, накормить свою семью, но раз ты создаешь опасность для участников движения - ты не должен появляться на дороге. Но больше всего убивает отношение фирм такси которые берут таких "водителей" на работу.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»