В Петропавловске задержали восьмерых таксистов, лишенных водительских прав

Полицейские Петропавловска за последние рейдовые мероприятия задержали восьмерых водителей такси, занимающихся перевозкой пассажиров будучи лишенными водительских прав, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

На прошлой неделе был задержан водитель автомашины «Audi», который был лишен прав за оставление места ДТП, но это не помешало ему получить работу в одном из таксопарков Петропавловска. На этой неделе сотрудники ДПС зафиксировали подобное нарушение в отношении еще 4 таксистов, которых лишили прав управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу движения.

В связи с этим в УВД г. Петропавловска провели 22 октября незапланированное совещание, куда пригласили руководителей городских таксопарков, сообщив им о выявленных фактах, в трех из которых водители работали через службу такси. Также в полиции отметили, что перевозчики зачастую нарушают скоростной режим. А между тем, они находятся в ответе за жизни своих клиентов.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности, а их машины водворены на штрафстоянку, - сообщили в полиции.

23.10.2015 в 16:57    787

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Степан 26.10.2015 в 22:35
Таких нарушителей не только к административной ответственности привлекать надо, а добавлять дополнительный срок лишения, так как на них не действуют такие меры. Понятное дело что все хочется заработать, накормить свою семью, но раз ты создаешь опасность для участников движения - ты не должен появляться на дороге. Но больше всего убивает отношение фирм такси которые берут таких "водителей" на работу.


Последние обсуждения

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34

О Аллах, ниспославший Писание и скорый в расчёте, нанеси поражение этим людям, о Аллах, разбей их и ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Байсангур

10.04.2017 в 05:07
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»