В Петропавловске задержали восьмерых таксистов, лишенных водительских прав

Полицейские Петропавловска за последние рейдовые мероприятия задержали восьмерых водителей такси, занимающихся перевозкой пассажиров будучи лишенными водительских прав, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

На прошлой неделе был задержан водитель автомашины «Audi», который был лишен прав за оставление места ДТП, но это не помешало ему получить работу в одном из таксопарков Петропавловска. На этой неделе сотрудники ДПС зафиксировали подобное нарушение в отношении еще 4 таксистов, которых лишили прав управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу движения.

В связи с этим в УВД г. Петропавловска провели 22 октября незапланированное совещание, куда пригласили руководителей городских таксопарков, сообщив им о выявленных фактах, в трех из которых водители работали через службу такси. Также в полиции отметили, что перевозчики зачастую нарушают скоростной режим. А между тем, они находятся в ответе за жизни своих клиентов.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности, а их машины водворены на штрафстоянку, - сообщили в полиции.

23.10.2015 в 16:57    848

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Степан 26.10.2015 в 22:35
Таких нарушителей не только к административной ответственности привлекать надо, а добавлять дополнительный срок лишения, так как на них не действуют такие меры. Понятное дело что все хочется заработать, накормить свою семью, но раз ты создаешь опасность для участников движения - ты не должен появляться на дороге. Но больше всего убивает отношение фирм такси которые берут таких "водителей" на работу.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена