В Петропавловске мошенницы обкрадывают пенсионеров под предлогом обмена денег

В Петропавловске разыскивают мошенниц, обкрадывающих пенсионеров под предлогом обмена денег. Как ранее сообщалось пресс-службой ДВД СКО, в области орудуют мошенницы, которые представляясь работниками акимата или социальной службы, проводят среди пожилых людей замену имеющихся денег на новые, которые являются лишь сувенирными купюрами.

Другие злоумышленницы обманывают доверчивых пенсионеров несколько иным образом, но цель и предлог у них тот же. Они просят бабушек и дедушек показать им наличные средства, чтобы проверить, действительны ли они еще, выясняя тем самым, где находятся деньги. Затем просят принести воды или документы, и в этот момент опустошают все накопленные сбережения пенсионеров.

Одна такая мошенница задержана. Но полицейские не исключают, что по такому же механизму промышляют и другие любительницы легкой наживы. В сети таких преступниц попались 9 жителей Петропавловска.

Полицейские Петропавловска вновь обращаются к местным жителям с просьбой быть бдительными и не подаваться на уловки мошенников.

17.02.2016 в 16:55    340

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26