В Петропавловске мошенник предлагает услуги в ускоренном снятии автомобиля с учета

В Петропавловске мужчина попался на уловку мошенника, предлагающего свои услуги в ускоренном снятии автомобиля с учета. Об этом сообщает пресс-служба ДВД СКО.

С заявлением в полицию обратился местный житель, который рассказал, что злоумышленник не только обманом завладел его деньгами, но и похитил документы на его автомашину.

Как стало известно, после телефонного разговора с сотрудником некой компании, который обещал в кротчайшие сроки снять его автомобиль с учета, пострадавший, как было условлено, передал через курьера 40 тысяч тенге и документы на машину. Однако в дальнейшем выяснилось, что никто помощь мужчине оказывать не собирается, это лишь мошенничество.

Как оказалось, курьер, который забрал деньги и документы у мужчины, ничего не знает о махинации. Его попросту подставили. Он сам вызвался выполнять это задание, после поиска работы на сайте olx.kz. В настоящее время полицейские занимаются установлением местонахождения мошенника, сообщает пресс-служба ДВД.

В полиции отметили, что к ним обратились уже несколько человек, обманутых посредством получения сомнительной информации из разных источников, в том числе с сайтов рекламного направления. Поэтому в ведомстве посоветовали гражданам быть осторожными и не доверять заманчивым и на первый взгляд выгодным предложениям от незнакомых лиц.

24.02.2016 в 14:55    478

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»