В Петропавловске 3 444 пешехода привлечены к ответственности за нарушения ПДД с начала года.

В Петропавловске 3 444 пешехода привлечены к ответственности за нарушения ПДД с начала года по сообщению Юрия Клыкова пресс-службы ДВД СКО.

С наступлением школьных каникул сотрудники УВД города Петропавловска усилили работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. На особом контроле – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Только за последнюю неделю на дорогах областного центра сотрудниками административной полиции УВД города Петропавловска было выявлено порядка 1000 различных нарушений Правил дорожного движения. Из них 134 факта - неиспользование водителями ремня безопасности, 15 фактов - нарушение скоростного режима. Выявлено 186 нарушений со стороны пешеходов. Именно этой категории участников дорожного движения административные полицейские уделяют особое внимание.

В отделе административной полиции УВД города Петропавловска уточнили, что санкция статьи 615 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения» не предусматривает предупреждения. Административный штраф составляет 5 месячных расчетных показателей. С начала года на дорогах области за нарушения этой статьи к ответственности было привлечено 4527 пешеходов-нарушителей. 3444 из них нарушили Правила на дорогах областного центра.

04.06.2015 в 12:57    1450

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»