В Петропавловске 3 444 пешехода привлечены к ответственности за нарушения ПДД с начала года.

В Петропавловске 3 444 пешехода привлечены к ответственности за нарушения ПДД с начала года по сообщению Юрия Клыкова пресс-службы ДВД СКО.

С наступлением школьных каникул сотрудники УВД города Петропавловска усилили работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. На особом контроле – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Только за последнюю неделю на дорогах областного центра сотрудниками административной полиции УВД города Петропавловска было выявлено порядка 1000 различных нарушений Правил дорожного движения. Из них 134 факта - неиспользование водителями ремня безопасности, 15 фактов - нарушение скоростного режима. Выявлено 186 нарушений со стороны пешеходов. Именно этой категории участников дорожного движения административные полицейские уделяют особое внимание.

В отделе административной полиции УВД города Петропавловска уточнили, что санкция статьи 615 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения» не предусматривает предупреждения. Административный штраф составляет 5 месячных расчетных показателей. С начала года на дорогах области за нарушения этой статьи к ответственности было привлечено 4527 пешеходов-нарушителей. 3444 из них нарушили Правила на дорогах областного центра.

04.06.2015 в 12:57    1570

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена