В Петропавловске 24 автобуса выходили на рейс с техническими неисправностями

В минувшие выходные сотрудники полиции Петропавловка провели внезапные проверки городского общественного транспорта, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Как отмечают в полиции, в Петропавловске действует 39 маршрутов, из них 13 – автобусных, 13 – микроавтобусных и столько же дачных. Всего для перевозки пассажиров в городе задействовано 340 автобусов. На сегодняшний день в Петропавловске работает 10 предприятий, оказывающих услуги в данной сфере. Всего за два дня инспектирования полицейские выявили 37 различных нарушений ПДД, среди них за управление транспортом с техническими неисправностями – 24.

Так, грубое нарушение ПДД было выявлено со стороны перевозчика, обслуживающего 19 маршрут. Несмотря на видимые повреждения покрышки заднего колеса автобус продолжал активно эксплуатироваться. В связи с выявленными нарушениями лица ответственные за состояние этого автобуса понесли административное наказание.

В другом случае механик ТОО «Петропавловск-NORD» выпустил на линию автобус с шинами разного протектора. В отношении него также был составлен административный протокол.

Помимо этого, были выявлены 4 факта разговора водителей по сотовому телефону, 3 водителя пренебрегли ремнем безопасности в ходе поездки. При эксплуатации 5-го маршрута были использованы подложные номера.

Как отметили в управлении административной полиции ДВД СКО, главная задача таких рейдов – это обеспечение безопасности пассажиров. На прошлой неделе проверяли качество обслуживания пассажиров местными таксопарками.

неисправные автобусы на рейсе

24 не исправных автобуса

16.11.2015 в 17:54    1020

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена