В первый класс будут набирать строго с 6 лет.

В министерстве образования и науки подготовили ряд изменений в учебные процессы в нашей стране.

Так, Тахир Балыкбаев, вице-министр образования и науки, заявил, что готовится новый законопроект, согласно которому в первый класс общеобразовательной школы должны будут набираться дети строго 6 лет от роду. По словам высокопоставленного чиновника, на этот шаг в министерстве пошли, чтобы избежать обучения в одном классе детей разных возрастов.

Что касается первого технического и профессионального образования, то оно, согласно этому же новому законопроекту, будет предоставляться бесплатно. Также ВУЗы обяжут предоставлять студентам реальную производственную практику, начиная со второго курса.

24.09.2014 в 07:59    1069

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
giah82@mail.ru 27.09.2014 в 13:53
а ,что не с 5 или с 4,что детям время терять в садах? "идиот "


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал