В первый класс будут набирать строго с 6 лет.

В министерстве образования и науки подготовили ряд изменений в учебные процессы в нашей стране.

Так, Тахир Балыкбаев, вице-министр образования и науки, заявил, что готовится новый законопроект, согласно которому в первый класс общеобразовательной школы должны будут набираться дети строго 6 лет от роду. По словам высокопоставленного чиновника, на этот шаг в министерстве пошли, чтобы избежать обучения в одном классе детей разных возрастов.

Что касается первого технического и профессионального образования, то оно, согласно этому же новому законопроекту, будет предоставляться бесплатно. Также ВУЗы обяжут предоставлять студентам реальную производственную практику, начиная со второго курса.

24.09.2014 в 07:59    1098

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
giah82@mail.ru 27.09.2014 в 13:53
а ,что не с 5 или с 4,что детям время терять в садах? "идиот "


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена