В первый класс будут набирать строго с 6 лет.

В министерстве образования и науки подготовили ряд изменений в учебные процессы в нашей стране.

Так, Тахир Балыкбаев, вице-министр образования и науки, заявил, что готовится новый законопроект, согласно которому в первый класс общеобразовательной школы должны будут набираться дети строго 6 лет от роду. По словам высокопоставленного чиновника, на этот шаг в министерстве пошли, чтобы избежать обучения в одном классе детей разных возрастов.

Что касается первого технического и профессионального образования, то оно, согласно этому же новому законопроекту, будет предоставляться бесплатно. Также ВУЗы обяжут предоставлять студентам реальную производственную практику, начиная со второго курса.

24.09.2014 в 07:59    1048

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
giah82@mail.ru 27.09.2014 в 13:53
а ,что не с 5 или с 4,что детям время терять в садах? "идиот "


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»