В первый класс будут набирать строго с 6 лет.

В министерстве образования и науки подготовили ряд изменений в учебные процессы в нашей стране.

Так, Тахир Балыкбаев, вице-министр образования и науки, заявил, что готовится новый законопроект, согласно которому в первый класс общеобразовательной школы должны будут набираться дети строго 6 лет от роду. По словам высокопоставленного чиновника, на этот шаг в министерстве пошли, чтобы избежать обучения в одном классе детей разных возрастов.

Что касается первого технического и профессионального образования, то оно, согласно этому же новому законопроекту, будет предоставляться бесплатно. Также ВУЗы обяжут предоставлять студентам реальную производственную практику, начиная со второго курса.

24.09.2014 в 07:59    1020

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
giah82@mail.ru 27.09.2014 в 13:53
а ,что не с 5 или с 4,что детям время терять в садах? "идиот "


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»