В Павлодарской области поймана преступная группа, грабившая офисы и магазины

В городе Аксу Павлодарской области пресечена деятельность преступной группы, занимающейся кражами в офисах фирм и магазинах, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

По информации ведомства, в состав группы входили четверо человек в возрасте 23 - 26 лет. Все являются жителями Аксуского региона. Полицейским удалось задержать грабителей в тот момент, когда трое из них, разбив окно, проникли в местный магазин и попытались похитить деньги из платежного терминала.

В настоящее время установлена их причастность к совершению нескольких преступлений. В марте прошлого года трое членов данной группы ограбили ТОО «МежГорТранс-ПВ», напав на сторожа и вынеся из офиса ценное имущество и деньги в размере более 2 миллионов тенге.

Кроме того, двое из них похитили из офиса ТОО «Каскад» деньги на сумму около 500 тысяч тенге в сентябре этого же года. А в декабре трое задержанных напали на сторожа компании ТОО ПТСФ «ДАНиЕР» и вытащили из помещения офиса имущество и около 300 тысяч тенге.

Трое преступников арестованы, четвертый отпущен по подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ведется досудебное расследование по всем установленным фактам.

12.01.2016 в 12:03    685

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar