В Павлодарской области пешеходов-нарушителей ждала Смерть

Беспечных пешеходов, перебегавших дорогу в неположенном месте, встречал не полицейский с протоколом, а Смерть с косой.

Следить за ситуацией на самой оживленной дороге города Павлодара вышли не полицейские, а образ смерти с косой. Таким необычным способом в полиции решили привлечь внимание к проблеме безопасности пешеходов на дорогах в связи с проходящей сейчас широкомасштабной кампанией «Внимание - пешеход!».

Стоит отметить, что с начала 2015 года в регионе за нарушение ПДД было составлено 6885 административных протоколов в отношении пешеходов и 1910 – водителей, которые не пропустили пешехода.

22.10.2015 в 17:50    1361

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Александр Викторович 22.10.2015 в 21:27
Давно всем известно, что пешеходы нарушают правила дорожного движения гораздо чаще водителей. И порой из за беспечности одного нарушителя страдают другие участники движения. Понятно, что пешехода гораздо сложнее привлечь к ответственности, а сознание далеко не на нужном уровне. Но все же есть необходимость повысить ответственность пешеходов.
Алексей 23.10.2015 в 12:59
У нас тоже постоянно любят переходить где попало, и ладно  молодежь переходит где попало, но и бабушки переходят где попало. Вот недавно бабушка попала под машину, переходила в неположенном месте, а водитель автобуса её не заметил, и ехал по моему на скорости. Подробностей не помню. Это всё так глупо, зачем переходить где попало, когда сейчас везде полно переходов специальных, зебр и знаков. И водитель останавливаются перед зеброй, ну большинство. Зачем рисковать жизнью?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал