В Павлодарской области пешеходов-нарушителей ждала Смерть

Беспечных пешеходов, перебегавших дорогу в неположенном месте, встречал не полицейский с протоколом, а Смерть с косой.

Следить за ситуацией на самой оживленной дороге города Павлодара вышли не полицейские, а образ смерти с косой. Таким необычным способом в полиции решили привлечь внимание к проблеме безопасности пешеходов на дорогах в связи с проходящей сейчас широкомасштабной кампанией «Внимание - пешеход!».

Стоит отметить, что с начала 2015 года в регионе за нарушение ПДД было составлено 6885 административных протоколов в отношении пешеходов и 1910 – водителей, которые не пропустили пешехода.

22.10.2015 в 17:50    1241

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Александр Викторович 22.10.2015 в 21:27
Давно всем известно, что пешеходы нарушают правила дорожного движения гораздо чаще водителей. И порой из за беспечности одного нарушителя страдают другие участники движения. Понятно, что пешехода гораздо сложнее привлечь к ответственности, а сознание далеко не на нужном уровне. Но все же есть необходимость повысить ответственность пешеходов.
Алексей 23.10.2015 в 12:59
У нас тоже постоянно любят переходить где попало, и ладно  молодежь переходит где попало, но и бабушки переходят где попало. Вот недавно бабушка попала под машину, переходила в неположенном месте, а водитель автобуса её не заметил, и ехал по моему на скорости. Подробностей не помню. Это всё так глупо, зачем переходить где попало, когда сейчас везде полно переходов специальных, зебр и знаков. И водитель останавливаются перед зеброй, ну большинство. Зачем рисковать жизнью?


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper