В Павлодаре за январь месяц водителей оштрафовали на сумму более 43 млн. тенге.

В Павлодаре интеллектуальными системами контроля за дорожным движением за январь месяц выявлено почти 5 тысяч нарушений ПДД по сообщению пресс-службы ДВД Павлодарской области.

В последнее время в обеспечении дорожной безопасности большую роль играет внедрение достижений инновационных технологий.

Так, в ноябре месяце прошлого года на наиболее оживленных перекрестках г. Павлодар введена в эксплуатацию автоматизированная система контроля за дорожным движением. Так называемые «интеллектуальные перекрестки».

Данная система позволяет обеспечивать круглосуточный контроль за соблюдением Правил дорожного движения, проводить учет автотранспорта, прошедшего через зоны распознавания и выявлять автотранспорт, находящийся в розыске.

Система выявляет нарушения скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора, пересечение стоп-линий на запрещающий сигнал светофора, выезд транспорта на полосу встречного движения.

Интеллектуальные системы контроля за дорожным движением, совмещающие функции по фиксации нарушений правил дорожного движения установлены на пересечении улиц «Кутузова-Толстого», «Кутузова-Торайгырова», «Кутузова-Ломова».

Данными системами только за январь месяц 2015 года зафиксировано почти 5 тысяч нарушений ПДД, по которым на водителей наложено штрафов сумму более 43 млн. тенге.

09.02.2015 в 16:37    1082

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»