В Павлодаре за январь месяц водителей оштрафовали на сумму более 43 млн. тенге.

В Павлодаре интеллектуальными системами контроля за дорожным движением за январь месяц выявлено почти 5 тысяч нарушений ПДД по сообщению пресс-службы ДВД Павлодарской области.

В последнее время в обеспечении дорожной безопасности большую роль играет внедрение достижений инновационных технологий.

Так, в ноябре месяце прошлого года на наиболее оживленных перекрестках г. Павлодар введена в эксплуатацию автоматизированная система контроля за дорожным движением. Так называемые «интеллектуальные перекрестки».

Данная система позволяет обеспечивать круглосуточный контроль за соблюдением Правил дорожного движения, проводить учет автотранспорта, прошедшего через зоны распознавания и выявлять автотранспорт, находящийся в розыске.

Система выявляет нарушения скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора, пересечение стоп-линий на запрещающий сигнал светофора, выезд транспорта на полосу встречного движения.

Интеллектуальные системы контроля за дорожным движением, совмещающие функции по фиксации нарушений правил дорожного движения установлены на пересечении улиц «Кутузова-Толстого», «Кутузова-Торайгырова», «Кутузова-Ломова».

Данными системами только за январь месяц 2015 года зафиксировано почти 5 тысяч нарушений ПДД, по которым на водителей наложено штрафов сумму более 43 млн. тенге.

09.02.2015 в 16:37    1099

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya