В Павлодаре раскрыто более 90 преступлений и 6000 правонарушений.

За 11 месяцев текущего года камерами ЦОУ УВД г. Павлодар раскрыто более 90 преступлений и более 6000 правонарушений по сообщению пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Камеры видеонаблюдения в областном центре устанавливаются в целях эффективного обеспечения охраны общественного порядка и безопасности. Они позволяют проводить профилактику преступлений и правонарушений, а так же пресекать их.

Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников Центра оперативного управления УВД г.Павлодар за 11 месяцев 2014 года раскрыто более 90 преступлений. Из них более 40 фактов грабежей, краж-33.

Кроме того, пресечено более 6000 административных правонарушений.

Так, 6 декабря 2014 года около 17.14 часов на пульт оператора «102» поступило сообщение о том, что у 55-летней женщины в подъезде дома по ул. Ак.Сатпаева неизвестный парень, применяя насилие, открыто похитил сумку, в котором находились сотовый телефон «Нокиа» и удостоверение личности.

По данному факту старшим инспектором-дежурным ЦОУ УВД г.Павлодара майором полиции Ногаевым Манарбеком незамедлительно были ориентированы все комплексные силы полиции.

В ходе отработки близлежащих районов, камерой внешнего видеонаблюдения (инспектором ЦОУ старшим лейтенантом полиции Мугадиловой Куралай) по улице Лермонтова 50/1 был замечен и зафиксирован схожий по приметам молодой человек.

По данному адресу незамедлительно был направлен автопатруль БДПП, который и задержал подозреваемого.

Полицейскими при выяснении обстоятельств установлено, что задержанный действительно совершил преступление. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый 1992 г.р., ранее был судим за грабеж. Дал признательные показания. Проводится расследование.

10.12.2014 в 11:00    373

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена