В Павлодаре раскрыто более 90 преступлений и 6000 правонарушений.

За 11 месяцев текущего года камерами ЦОУ УВД г. Павлодар раскрыто более 90 преступлений и более 6000 правонарушений по сообщению пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Камеры видеонаблюдения в областном центре устанавливаются в целях эффективного обеспечения охраны общественного порядка и безопасности. Они позволяют проводить профилактику преступлений и правонарушений, а так же пресекать их.

Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников Центра оперативного управления УВД г.Павлодар за 11 месяцев 2014 года раскрыто более 90 преступлений. Из них более 40 фактов грабежей, краж-33.

Кроме того, пресечено более 6000 административных правонарушений.

Так, 6 декабря 2014 года около 17.14 часов на пульт оператора «102» поступило сообщение о том, что у 55-летней женщины в подъезде дома по ул. Ак.Сатпаева неизвестный парень, применяя насилие, открыто похитил сумку, в котором находились сотовый телефон «Нокиа» и удостоверение личности.

По данному факту старшим инспектором-дежурным ЦОУ УВД г.Павлодара майором полиции Ногаевым Манарбеком незамедлительно были ориентированы все комплексные силы полиции.

В ходе отработки близлежащих районов, камерой внешнего видеонаблюдения (инспектором ЦОУ старшим лейтенантом полиции Мугадиловой Куралай) по улице Лермонтова 50/1 был замечен и зафиксирован схожий по приметам молодой человек.

По данному адресу незамедлительно был направлен автопатруль БДПП, который и задержал подозреваемого.

Полицейскими при выяснении обстоятельств установлено, что задержанный действительно совершил преступление. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый 1992 г.р., ранее был судим за грабеж. Дал признательные показания. Проводится расследование.

10.12.2014 в 11:00    358

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar