В Павлодаре полицейские спасли мужчину, который едва не сгорел во сне в горящем доме

В Павлодаре сотрудники полиции спасли мужчину, который едва не сгорел во сне в горящем доме, сообщили в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье приблизительно в 6 часов утра, когда проезжающий мимо патрульный экипаж в составе сотрудников городского УВД Жангали Илиуп и Вадим Полукеев заметил огонь на крыше одного из частных домов. Об этом полицейские незамедлительно сообщили в центр оперативного управления.

В одной из комнат горящего дома сотрудники полиции обнаружили мужчину, который крепко спал. Они разбудили его и вывели на улицу. Затем полицейские вытащили найденный в доме газовый баллон на безопасное расстояние от пожара и принялись тушить огонь до приезда пожарных. «Мы взяли ведро и из недалеко расположенной колонки стали носить воду. Пламя начинало разгораться сильнее и сильнее, и времени ждать пожарных не было», - рассказал старшина полиции Жангали Илииуп. Прибывшие на место ЧП другие экипажи дорожно-патрульной полиции помогли им в этом, не позволив огню разбушеваться.

Оставшийся в живых в пожаре 45-летний мужчина благодарен своим спасителям: «Я очень крепко спал, и даже не слышал стук в окно. Проснулся лишь только тогда, когда полицейские зашли в дом и стали будить меня. Спасибо. Если бы не они…».

За проявленную бдительность и грамотность действий полицейские были награждены благодарственными письмами от руководства.

10.11.2015 в 15:07    502

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»