В Павлодаре намерены проводить еженедельные проверки свадебных кортежей

В Павлодаре полицейские провели рейды с целью пресечения нарушений правил дорожного движения свадебными кортежами, сообщили сегодня в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

За прошедшие выходные было зафиксировано несколько фактов правонарушения, чаще всего водители нарушали правила обгона и маневрирования, игнорировали использование ремней безопасности, выезжали на полосу встречного движения, не соблюдали правила перевозки пассажиров.

Пятеро водителей свадебных кортежей, совершивших грубые нарушения ПДД, были задержаны. Среди них, 22-летний водитель автомашины «Lexus», который двигаясь по улице Лермонтова, пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу, тем самым создав аварийную ситуацию. Задержанный привлечен к административной ответственности по ст. 596 ч. 3 КоАП РК – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Согласно санкции по данной статье нарушителю грозит наказание в виде лишение права управлять автотранспортом сроком на один год.

Подобные рейдовые мероприятия планируется проводить на постоянной основе по пятницам, субботам и воскресеньям.

В полиции просят водителей не омрачать радостное событие.

Следует помнить, что нарушая правила дорожного движения, водители создают опасные ситуации на дорогах, которые могут привести к самым тяжелым последствиям.

29.09.2015 в 15:14    538

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey