В новом УК РК появилась глава о медицинских уголовных правонарушениях.

Незаконные торговцы лекарственными средствами и формами отныне будут подвергаться уголовному преследованию - новый УК РК вводит эту норму в законную силу с началом нового года.

Помимо этого, более жесткое наказание будет ожидать медицинских работников с высшим образованием за незаконно проведенный аборт, в ходе которого беременная погибла или получила тяжкий вред здоровью в результате проведенной операции. Врача-преступника за это будет ожидать тюремный срок от 3 до 7 лет.

Также более суровое наказание ждет врачей, уклоняющихся от своего долга по отношению к пациентам. Так, при смерти подопечного в результате преступного бездействия или ненадлежащего исполнения обязанностей, врача теперь ждет срок до 5 лет лагерей. В случае гибели большего числа человек, его накажут сроком от 3 до 7 лет лишения свободы. Также ему запретят практиковать медицинскую деятельность сроком на 3 года.

При подделке рецептов на получение психотропных и/или наркотических веществ или незаконную их выдачу, врача будет ждать внушительный штраф в 5 тысяч месячных расчетных показателей. Впрочем, эскулап сможет либо отработать эту сумму на общественно полезных работах, либо согласиться на 5-летнее ограничение свободы.

04.01.2015 в 21:52    1612

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
444 04.01.2015 в 22:11
мало лет  что то...до 25 лет надо!
Кайрат_66368 05.01.2015 в 14:37
Скромненько что то


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»