В новом УК РК появилась глава о медицинских уголовных правонарушениях.

Незаконные торговцы лекарственными средствами и формами отныне будут подвергаться уголовному преследованию - новый УК РК вводит эту норму в законную силу с началом нового года.

Помимо этого, более жесткое наказание будет ожидать медицинских работников с высшим образованием за незаконно проведенный аборт, в ходе которого беременная погибла или получила тяжкий вред здоровью в результате проведенной операции. Врача-преступника за это будет ожидать тюремный срок от 3 до 7 лет.

Также более суровое наказание ждет врачей, уклоняющихся от своего долга по отношению к пациентам. Так, при смерти подопечного в результате преступного бездействия или ненадлежащего исполнения обязанностей, врача теперь ждет срок до 5 лет лагерей. В случае гибели большего числа человек, его накажут сроком от 3 до 7 лет лишения свободы. Также ему запретят практиковать медицинскую деятельность сроком на 3 года.

При подделке рецептов на получение психотропных и/или наркотических веществ или незаконную их выдачу, врача будет ждать внушительный штраф в 5 тысяч месячных расчетных показателей. Впрочем, эскулап сможет либо отработать эту сумму на общественно полезных работах, либо согласиться на 5-летнее ограничение свободы.

04.01.2015 в 21:52    1599

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
444 04.01.2015 в 22:11
мало лет  что то...до 25 лет надо!
Кайрат_66368 05.01.2015 в 14:37
Скромненько что то


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»