В новом УК РК появилась глава о медицинских уголовных правонарушениях.

Незаконные торговцы лекарственными средствами и формами отныне будут подвергаться уголовному преследованию - новый УК РК вводит эту норму в законную силу с началом нового года.

Помимо этого, более жесткое наказание будет ожидать медицинских работников с высшим образованием за незаконно проведенный аборт, в ходе которого беременная погибла или получила тяжкий вред здоровью в результате проведенной операции. Врача-преступника за это будет ожидать тюремный срок от 3 до 7 лет.

Также более суровое наказание ждет врачей, уклоняющихся от своего долга по отношению к пациентам. Так, при смерти подопечного в результате преступного бездействия или ненадлежащего исполнения обязанностей, врача теперь ждет срок до 5 лет лагерей. В случае гибели большего числа человек, его накажут сроком от 3 до 7 лет лишения свободы. Также ему запретят практиковать медицинскую деятельность сроком на 3 года.

При подделке рецептов на получение психотропных и/или наркотических веществ или незаконную их выдачу, врача будет ждать внушительный штраф в 5 тысяч месячных расчетных показателей. Впрочем, эскулап сможет либо отработать эту сумму на общественно полезных работах, либо согласиться на 5-летнее ограничение свободы.

04.01.2015 в 21:52    1669

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
444 04.01.2015 в 22:11
мало лет  что то...до 25 лет надо!
Кайрат_66368 05.01.2015 в 14:37
Скромненько что то


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена