В Нацбанке опять опровергли слухи о второй волне девальвации.

На этот раз подставиться под огонь народной критики выкинули на мороз Олжаса Худайбергенова, советника главы Национального банка Республики Казахстан.

Олжас Худайбергенов заявил, что до нового года ждать девальвации не стоит, на более поздний период же прогноз нужно будет составлять в декабре. Впрочем, советник сразу же оговорился, что это является его личной оценкой ситуации и она может не сопадать с мнением руководства Национального банка. 

Также Олжас Худайбергенов отметил, что огромное влияние на возможную девальвацию тенге оказывают безудержное падение российского рубля и катастрофическое скатывание цен на нефть. Он заявил, что пессимистичный сценарий для бюджета будет рассматриваться только тогда, когда цена за баррель упадет ниже отметки в 80 долларов США, однако, решение о девальвации будет приниматься не сразу после этого.

При этом советник отметил высокий уровень недоверия народа к заявлениям ответственных лиц, посетовав на то, что чиновники подвергаются критике при любом раскладе дел: и после публичных объяснений, и в случае отсутствия таковых.

16.10.2014 в 12:50    1878

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Сергей 17.10.2014 в 00:53
Если говорят, что девальвации не будет, значит, обязательно будет! И чем громче и чаще будут утверждать, тем с большей вероятностью она случится! Всё прошлое учит нас не верить этим заверениям!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена