В Нацбанке опять опровергли слухи о второй волне девальвации.

На этот раз подставиться под огонь народной критики выкинули на мороз Олжаса Худайбергенова, советника главы Национального банка Республики Казахстан.

Олжас Худайбергенов заявил, что до нового года ждать девальвации не стоит, на более поздний период же прогноз нужно будет составлять в декабре. Впрочем, советник сразу же оговорился, что это является его личной оценкой ситуации и она может не сопадать с мнением руководства Национального банка. 

Также Олжас Худайбергенов отметил, что огромное влияние на возможную девальвацию тенге оказывают безудержное падение российского рубля и катастрофическое скатывание цен на нефть. Он заявил, что пессимистичный сценарий для бюджета будет рассматриваться только тогда, когда цена за баррель упадет ниже отметки в 80 долларов США, однако, решение о девальвации будет приниматься не сразу после этого.

При этом советник отметил высокий уровень недоверия народа к заявлениям ответственных лиц, посетовав на то, что чиновники подвергаются критике при любом раскладе дел: и после публичных объяснений, и в случае отсутствия таковых.

16.10.2014 в 12:50    1539

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Сергей 17.10.2014 в 00:53
Если говорят, что девальвации не будет, значит, обязательно будет! И чем громче и чаще будут утверждать, тем с большей вероятностью она случится! Всё прошлое учит нас не верить этим заверениям!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика