В МВД опровергли утверждения о возможности беспричинной остановки автомобилей полицейскими.

Канат Садуакасов, глава административной полиции министерства внутренних дел Республики Казахстан, сообщил, что остановка автоинспектором автомобиля без причин строго запрещена.

По его словам эта норма была и остается в законе "О дорожном движении" (статья 54, пункт 3), более того, эта норма прописана и в правилах дорожного движения.

Напомним, после публикации нового закона "О дорожном движении" и дополнений и исправлений к нему, ряд правозащитников и представителей СМИ заявили, что, согласно новым нормам, автоинспекторы смогут останавливать автомобили без объяснения причин остановки.

08.01.2015 в 08:49    1248

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал