В Кызылорде задержана группа преступников, совершивших несколько квартирных краж

В Кызылорде полицейские задержали двоих подозреваемых, 1990 и 1995 годов рождения, в совершении крупных квартирных краж. В настоящее время доказана их причастность в шести эпизодах. У них были изъяты вещественные доказательства - ювелирные украшения, сообщили в пресс-службе ДВД Кызылординской области.

10 июля этого года, проникнув через окно в квартиру, расположенную на втором этаже многоэтажного дома в городе Кызылорда, преступники похитили ювелирные украшения на общую сумму 3 959 300 тенге.

30 октября житель города сообщил в полицию о краже из его квартиры 1 600 000 тенге, которые были спрятаны в шкафу спальной комнаты.

Аналогичным способом были похищены 160 000 тенге, а также золотые изделия из квартиры местного пенсионера.

2 марта поступило заявление от другого местного жителя, который сообщил, что в дневное время, воспользовавшись отсутствием хозяев, через окно кухни в дом проникли воры и похитили из шкафа в спальной комнате деньги в размере 99 000 тенге, золотые украшения и планшет модели «Самсунг». Общая сумма ущерба составила 266 000 тенге.

Очередной случай кражи был зарегистрирован 19 сентября. С заявлением обратился житель микрорайона ПМК-70, рассказавший о проникновении в его дом неизвестных путем взлома замка и похищении из сундука в спальне 115 000 тенге, а также золотые и серебряные изделия на сумму 170 000 тенге.

Такая же информация поступила 28 ноября от жителя улицы Тумар откел, который заявил о проникновении в его дом через окно воров, похитивших из шкафа в спальне деньги в сумме 110 000 тенге и золотые украшения на сумму 300 000 тенге.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 2, 3 УК РК. Проводится досудебное расследование.

07.12.2015 в 15:49    1139

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya