В Кызылорде построят стекольный завод стоимостью 284 миллиона долларов.

Иран и Казахстан вместе построят завод по производству листового стекла в Кызылорде.

Соглашение подписано между казахстанской и иранской сторонами в лице АО "Инвестиционный фонд Казахстана" и компании "Kaveh Glass Industry Group".

Стоимость строительства и пуска стекольного завода составит 52 миллиарда тенге, из них 30% предоставят акционеры компании, остальные средства будут привлечены в качестве займов.

Строительство должно начаться в кратчайшие сроки - уже в октябре этого года, введен же в строй завод будет в 2017 выставочном году. Продукция будет полностью соответствовать европейским стандартам качества, до 70% которой будет реализовываться на внутреннем рынке, остальное пойдет на экспорт в страны Средней Азии и Таможенного Союза. Завод предоставит региону 300 рабочих мест.

10.09.2014 в 07:49    1454

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
игнат 11.09.2014 в 15:21
Хорошо если очередным ПШИКОМ не окажется.
Gazeke 12.09.2014 в 09:28
игнат,

окажется, еще каким пшиком))), просто этот стекольный завод все никак не могут уже построить лет как 10, сколько раз уже ленты резали)))





Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»