В Кызылорде построят стекольный завод стоимостью 284 миллиона долларов.

Иран и Казахстан вместе построят завод по производству листового стекла в Кызылорде.

Соглашение подписано между казахстанской и иранской сторонами в лице АО "Инвестиционный фонд Казахстана" и компании "Kaveh Glass Industry Group".

Стоимость строительства и пуска стекольного завода составит 52 миллиарда тенге, из них 30% предоставят акционеры компании, остальные средства будут привлечены в качестве займов.

Строительство должно начаться в кратчайшие сроки - уже в октябре этого года, введен же в строй завод будет в 2017 выставочном году. Продукция будет полностью соответствовать европейским стандартам качества, до 70% которой будет реализовываться на внутреннем рынке, остальное пойдет на экспорт в страны Средней Азии и Таможенного Союза. Завод предоставит региону 300 рабочих мест.

10.09.2014 в 07:49    1511

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
игнат 11.09.2014 в 15:21
Хорошо если очередным ПШИКОМ не окажется.
Gazeke 12.09.2014 в 09:28
игнат,

окажется, еще каким пшиком))), просто этот стекольный завод все никак не могут уже построить лет как 10, сколько раз уже ленты резали)))





Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»