В Кызылорде обрушился строящийся дом, погиб рабочий.

В Кызылорде вечером 24 марта из-за повреждения фундамента 5-этажного строящегося 35-квартирного дома обрушился бетон.

В момент обрушения в здании находилось десять человек, один человек погиб, еще двое пострадали. Один раненый доставлен в неврологическое отделение городской больницы.
Дом обрушился в связи с тем, что швы фундамента разошлись, бетонные стены стали падать в средину конструкции.

Строительство объекта велось в рамках программы "Доступное жилье-2020". В отношении подрядчика, занимающимся строительством на данном участке, было возбуждено уголовное дело.

25.03.2015 в 15:13    1896

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Гражданин 25.03.2015 в 17:59
Вот так государство строит нам "Доступное жильё"! А если б он обрушился после заселения, когда в доме около тысячи людей?! А может лучше и дальше выживать в более "Доступном жилье" - на дачах?... Зато проживёшь дольше...


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал