В Кызылорде обрушился строящийся дом, погиб рабочий.

В Кызылорде вечером 24 марта из-за повреждения фундамента 5-этажного строящегося 35-квартирного дома обрушился бетон.

В момент обрушения в здании находилось десять человек, один человек погиб, еще двое пострадали. Один раненый доставлен в неврологическое отделение городской больницы.
Дом обрушился в связи с тем, что швы фундамента разошлись, бетонные стены стали падать в средину конструкции.

Строительство объекта велось в рамках программы "Доступное жилье-2020". В отношении подрядчика, занимающимся строительством на данном участке, было возбуждено уголовное дело.

25.03.2015 в 15:13    1868

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Гражданин 25.03.2015 в 17:59
Вот так государство строит нам "Доступное жильё"! А если б он обрушился после заселения, когда в доме около тысячи людей?! А может лучше и дальше выживать в более "Доступном жилье" - на дачах?... Зато проживёшь дольше...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»