В Кыргызстане продолжается розыск сбежавших из СИЗО преступников

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев провел экстренное совещание с главами силовых ведомств в связи с побегом группы экстремистов из СИЗО № 50 под Бишкеком.

Глава правительства поручил взять под особый контроль все стратегические объекты столицы. Он также потребовал найти и наказать всех виновных в побеге опасных преступников, начиная от руководителя следственного изолятора до постовых.

Как стало известно, по данному факту уже возбуждено уголовное дело, специально созданная комиссия проводит расследование. На территории всей республики введен план «Перехват». В правоохранительных органах просят граждан быть предельно бдительными и сообщать любую информацию о сбежавших заключенных.

Как отмечено, побег был совершен в ночь с 11 на 12 октября. Девять заключенных, задушив троих охранников и тяжело ранив одного, сбежали из-под стражи. Пятерых из них удалось задержать «по горячим следам» - они были задержаны на объездной дороге в угнанном автомобиле. Еще четверо остаются на свободе. Как сообщается, трое из них являются членами радикальной группировки «Жайшуль-Махди». Они были задержаны в 2011 году по подозрению в терроризме.

12.10.2015 в 13:01    1724

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Алексей 16.10.2015 в 04:15
Недавно просматривал сериал "Побег из тюрьмы"=) Какие бы это преступники не были, все же появляется какое-то уважение к ним, даже несмотря на то, что в результате побега погибли люди. Ведь сбегают из тюрем не каждый день. Но им тяжело придется.. А если бы объявили награду за поимку, то вообще, имхо, шансов у них не осталось бы, особенно, если награда была бы внушительной.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена