В костанайском автогородке появятся детские электромобили

 Передвигаясь на электромобилях, велосипедах и веломобилях, дети смогут освоить правила безопасного поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным, попробовать себя в качестве водителей и пешеходов.

- В автогородке воспитанники школ Костаная будут изучать правила поведения на дорогах. Игровой комплекс, представляет собой небольшую систему транспортных дорог и пешеходных дорожек, что дает возможность создавать разнообразные дорожные ситуации. Помогают в этом, установленные светофоры и знаки дорожного движения. Такая теоретическая база для изучения ПДД сделает освоение этих правил легким и увлекательным, - отметил начальник управления административной полиции ДВД Костанайской области Ердаулет МАХМУТОВ.

Почетное право быть первыми «испытателями» автогородка было учащимся 19 и 7 школы. Семиклассник Семен ВАСИЛЬЕВ и пятиклассница Ира ФЕДЬКО прокатились по автогородку на велосипедах.

- Нам очень нравится эта площадка, она нам пригодится. Здесь можно играть и учить правила – например, как правильно переходить дорогу, — говорят ребята.

Стоит отметить, что автогородок, расположенный на базе физико-математического лицея в Костанае доступен всем желающим. Здесь разрабатывают учебный план и вскоре начнут проводить практические занятия со школьниками города. В обучении ребят также будут участвовать и полицейские.

17.09.2014 в 15:22    855

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»