В костанайском автогородке появятся детские электромобили

 Передвигаясь на электромобилях, велосипедах и веломобилях, дети смогут освоить правила безопасного поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным, попробовать себя в качестве водителей и пешеходов.

- В автогородке воспитанники школ Костаная будут изучать правила поведения на дорогах. Игровой комплекс, представляет собой небольшую систему транспортных дорог и пешеходных дорожек, что дает возможность создавать разнообразные дорожные ситуации. Помогают в этом, установленные светофоры и знаки дорожного движения. Такая теоретическая база для изучения ПДД сделает освоение этих правил легким и увлекательным, - отметил начальник управления административной полиции ДВД Костанайской области Ердаулет МАХМУТОВ.

Почетное право быть первыми «испытателями» автогородка было учащимся 19 и 7 школы. Семиклассник Семен ВАСИЛЬЕВ и пятиклассница Ира ФЕДЬКО прокатились по автогородку на велосипедах.

- Нам очень нравится эта площадка, она нам пригодится. Здесь можно играть и учить правила – например, как правильно переходить дорогу, — говорят ребята.

Стоит отметить, что автогородок, расположенный на базе физико-математического лицея в Костанае доступен всем желающим. Здесь разрабатывают учебный план и вскоре начнут проводить практические занятия со школьниками города. В обучении ребят также будут участвовать и полицейские.

17.09.2014 в 15:22    973

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена