В Костанайской области водителю, сбившему насмерть девушку, дали 3,5 года.

Алексей Макаров, житель Костанайской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал служебный автомобиль своего брата, воспользовавшись его отсутствием (брат осужденного работает водителем в акимате Карабалыкского района в отделе физкультуры и спорта).

После того, как пьяный угонщик выехал на дорогу и случилась трагедия. Двигаясь по дороге с односторонним движением в противоположном направлении, он не справился с управлением, вылетел с дороги и сбил насмерть 29-летнюю девушку, возвращавшуюся домой от подруги. Помимо этого он повредил опору газопровода, а также ограждения участков двух частных домов.

Суд приговорил Алексея Макарова к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также его лишили прав на 3 года.

Помимо этого убийца обязан выплатить матери погибшей 2,5 миллиона тенге в качестве компенсации материального и морального вреда.

30.07.2014 в 12:12    1489

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Евгений 31.07.2014 в 17:08
Интересно, а почему его просто не оштрафовали, как Максата Усенова?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»