В Костанайской области водителю, сбившему насмерть девушку, дали 3,5 года.

Алексей Макаров, житель Костанайской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал служебный автомобиль своего брата, воспользовавшись его отсутствием (брат осужденного работает водителем в акимате Карабалыкского района в отделе физкультуры и спорта).

После того, как пьяный угонщик выехал на дорогу и случилась трагедия. Двигаясь по дороге с односторонним движением в противоположном направлении, он не справился с управлением, вылетел с дороги и сбил насмерть 29-летнюю девушку, возвращавшуюся домой от подруги. Помимо этого он повредил опору газопровода, а также ограждения участков двух частных домов.

Суд приговорил Алексея Макарова к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также его лишили прав на 3 года.

Помимо этого убийца обязан выплатить матери погибшей 2,5 миллиона тенге в качестве компенсации материального и морального вреда.

30.07.2014 в 12:12    1409

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Евгений 31.07.2014 в 17:08
Интересно, а почему его просто не оштрафовали, как Максата Усенова?


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»