В Костанайской области обнаружили останки динозавров

Зубы акул, кости динозавров, палеогеновый брахиопод (морской желудь) - эти остатки трех периодов (мелового, юрского и полеогенового) в историко-краеведческом музее могут посмотреть все желающие костанайцы.

Юные геологи совместно с сотрудниками Костанайского музея прошлым летом побывали в поселке Кушмуруне (Казахстан). Именно здесь когда-то было теплое море, поэтому в этом месте можно найти остатки древних морских животных мелового периода. За два часа исследований специалистами были обнаружены десятки артефактов флоры и фауны этих трех периодов.

По заверениям ученых, данным находкам не одна тысяча лет. К сожалению, точно установить дату пока нет возможности из-за их нахождения на берегу водоема, а не в каких то определенных слоях. Также сотрудниками музея и молодыми специалистами была собрана внушительная коллекция раковин, зубов акул, фрагмент ребра мозазавра, сланец хвойного растения и ещё много всего интересного.

05.02.2016 в 12:23    513

Материал подготовил(а): NewsStudy


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Все же считаю, что в таких вопросах если вы чувствуете, что "не потянете", то лучше дособирать денег и "потянуть". Потому что Рапид как ... Шкода Рапид

Viktor26

30.03.2017 в 16:50

Спасибо. В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

prapor

30.03.2017 в 04:04

Производите Москва Fast and Shine - просто наберите в интернете... Посмотрите на Yutube Fast and Shine Almaty - там пару видео выйдет на черной машине на ... В Казахстане появилась новая полироль одновременно для кузова автомобиля и лобового стекла...

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:48

был случай, - подрезал меня, обматерил, уехал вперед... потом остановился, заставил объехать его другие машины, а когда мы подъехали ... Хамло за рулем встречали?

Fast And Shine

29.03.2017 в 15:44

На Кавказ- Кисловодск приезжайте- там вообще супер. Куда можно поехать на машине или мотоцикле

prapor