В Костанайской области изъята крупная партия наркотиков

Костанайские наркополицейские изъяли крупную партию марихуаны и гашиша. 8 октября в поселке Сарыколь во дворе частного дома изъято более 47 килограммов марихуаны и около трех килограммов гашиша. По словам заместителя начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области Нускабека ЗАУЛАНБАЕВА в этом году это первая крупная партия марихуаны, которую изъяли оперативники.

44-летний житель районного центра без какого-либо страха разоблачения хранил у себя во дворе наркотики. Причем, аккуратно распределив их по четырем флягам, которые разместил у себя в столярном цеху, во дворе, уличном душе и в огороде. Также в ходе осмотра территории были изъяты 18 пакетов с гашишом.

Задержанный сообщил оперативникам, что столь крупную партию наркотиков хранил для личного употребления. Как выяснилось, он более 25 лет курит марихуану и при этом живет благополучной жизнью, женат, воспитывает двоих детей и даже содержит небольшой столярный цех.

Заместитель начальника УБН ДВД Костанайской области подполковник полиции Нускабек Зауланбаев, сообщил, что подозреваемый попал в поле зрения сотрудников полиции еще в сентябре, когда был задержан за сбыт марихуаны своему односельчанину. Тогда он продал чуть больше 60 граммов зелья.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 259 части 3 – хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2014» сотрудниками полиции выявлено 96 преступлений связанных с наркотиками, в том числе 41 факт сбыта. Всего изъято свыше 250 килограммов различных наркотиков.

09.10.2014 в 16:55    1261

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена