В Костанайской области изъята крупная партия наркотиков

Костанайские наркополицейские изъяли крупную партию марихуаны и гашиша. 8 октября в поселке Сарыколь во дворе частного дома изъято более 47 килограммов марихуаны и около трех килограммов гашиша. По словам заместителя начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области Нускабека ЗАУЛАНБАЕВА в этом году это первая крупная партия марихуаны, которую изъяли оперативники.

44-летний житель районного центра без какого-либо страха разоблачения хранил у себя во дворе наркотики. Причем, аккуратно распределив их по четырем флягам, которые разместил у себя в столярном цеху, во дворе, уличном душе и в огороде. Также в ходе осмотра территории были изъяты 18 пакетов с гашишом.

Задержанный сообщил оперативникам, что столь крупную партию наркотиков хранил для личного употребления. Как выяснилось, он более 25 лет курит марихуану и при этом живет благополучной жизнью, женат, воспитывает двоих детей и даже содержит небольшой столярный цех.

Заместитель начальника УБН ДВД Костанайской области подполковник полиции Нускабек Зауланбаев, сообщил, что подозреваемый попал в поле зрения сотрудников полиции еще в сентябре, когда был задержан за сбыт марихуаны своему односельчанину. Тогда он продал чуть больше 60 граммов зелья.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 259 части 3 – хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2014» сотрудниками полиции выявлено 96 преступлений связанных с наркотиками, в том числе 41 факт сбыта. Всего изъято свыше 250 килограммов различных наркотиков.

09.10.2014 в 16:55    1153

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»