В Костанайской области изъята крупная партия наркотиков

Костанайские наркополицейские изъяли крупную партию марихуаны и гашиша. 8 октября в поселке Сарыколь во дворе частного дома изъято более 47 килограммов марихуаны и около трех килограммов гашиша. По словам заместителя начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области Нускабека ЗАУЛАНБАЕВА в этом году это первая крупная партия марихуаны, которую изъяли оперативники.

44-летний житель районного центра без какого-либо страха разоблачения хранил у себя во дворе наркотики. Причем, аккуратно распределив их по четырем флягам, которые разместил у себя в столярном цеху, во дворе, уличном душе и в огороде. Также в ходе осмотра территории были изъяты 18 пакетов с гашишом.

Задержанный сообщил оперативникам, что столь крупную партию наркотиков хранил для личного употребления. Как выяснилось, он более 25 лет курит марихуану и при этом живет благополучной жизнью, женат, воспитывает двоих детей и даже содержит небольшой столярный цех.

Заместитель начальника УБН ДВД Костанайской области подполковник полиции Нускабек Зауланбаев, сообщил, что подозреваемый попал в поле зрения сотрудников полиции еще в сентябре, когда был задержан за сбыт марихуаны своему односельчанину. Тогда он продал чуть больше 60 граммов зелья.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 259 части 3 – хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2014» сотрудниками полиции выявлено 96 преступлений связанных с наркотиками, в том числе 41 факт сбыта. Всего изъято свыше 250 килограммов различных наркотиков.

09.10.2014 в 16:55    1243

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin